Рецензии и отзывы на Здоровое питание в большом городе

Сегодня разве что совсем ленивый человек не знает, что здоровое питание, подходящее под ваши особенности и потребности может излечить многие болезни! Это очень хорошая книга о питании! Разобраны основные принципы и даны авторские советы по основным потребляемым продуктам. Очень радует положительный опыт пациентов, который автор помещает под заголовком «Пациенты мечты». В общем, всем, кто интересуется диетологии, правильным питанием и конечно же собственным здоровьем рекомендую! А заодно и подпишитесь на Инстаграм автора - всегда много полезных статей и информации)
    Книга не плохая, но я бы критически относилась к словам автора. Меня сразу насторожила фраза что растительное рафинированное масло это транс жир. Это даже не логично. Я перепроверила эту информацию нашла статью на популярной механике. Транс жиры быввают только животного происхождения. Далее рекомендация кому сколько пить воды. У мотовой я читала более убедительную информацию с доказательствами. Не нужно мучить себя и впихивать воду в себя когда не лезет. И с тех пор доверие к автору пропало. Перепроверять все что написано мне лень и тут я бросила ее читать. Мне больше нравятся книги опирающиеся на исследования чем на авторитет автора.
    Книга будет полезна для саморазвития страдающим излишком веса. Ну и если вы только начинаете интересоваться темой диеты. Много "воды" кт перекликается с банальными практическими советами. Есть литература в разы информативней. Бумажный вариант не куплю. Второй раз не перечитаю. Спасибо автору за работу.
    Из плюсов: книга хороший пинок для людей, у которых в плане питания все запущено. Видимо, такой тактикой руководствовался «доктор Регина», когда писала про вред кофе, шоколада и пользу чая и пользу кокосового масла. Пил человек по 6 чашек кофе в день, прочитал книгу и отказался.<br />Помимо таких вот перекосов «кофе-зло, пей чай», сахар-зло, не ешь шоколад, и тд, в книге есть много полезной инфы для новичков. Новичкам совет - исползуйте эту книгу именно как пинок для смены питания. Дальше осваивайте базу: читайте доп информацию и исследования, поверьте мне, разобраться в питании совсем не сложно. Если у Вас не наблюдается патологий, есть можно все, главное разнообразить свое меню, и доля «злых продуктов» не должна перевешивать 20 %, это вам скажет любой думающий врач.<br />Из минусов: для тех, кто уже много информации по питанию освоил, поймет, что сия брошюрка несет много заблуждений в массы. От этого становится грустно. Уважаемый «Доктор Регина», говорить про сахар может баба Маша на лавочке, если Вы доктор, должны знать и донести до читателя, какие виды сахара существуют, что такое индустриальный сахар, сироп, мед и тд: это база! Придет человек в булочную и спросит хлеб без сахара: ему дадут с глюкозным сиропом и мелазой и скажут - вот, сахара тут нет!<br />Про кофе и диабетиков: перекос, диабетики на особом положении, зачем их в пример ставите?<br />Про кокосовое масло: читайте давние исследования<br />Фрайбургского университета. Позор Вам, что Вы пишите про пользу кокосового масла.<br />Сколько таких вот «докторов» уже написали книг по питанию и открыли инстаграм? От таких вот специалистов и существует много мифов и заблуждений в питании.
    Невозможно читать, все предлоги и союзы слитно написаны.
    Очень хорошая книга, особенно для «новичков», для тех, кто только в начале своего пути к здоровому питанию. Идеально как руководство к действию для тех, кто хочет что-то изменить в своём образе жизни, но не знает с чего начать. Для тех, кто уже в теме может быть немного скучновато, хотя с другой стороны все структурировано, и после прочтения понимаешь, что ты на правильном пути. С некоторыми пунктами в книге я не согласна, например, кардио каждый день, завтрак кашей.. Автор считает голод в течении 5-6 часов ошибкой, а как же Нобелевская премия в 2016, процесс аутофагии и интервальное голодание? Об этом тут ни слова. С другой стороны, сколько диетологов, столько и мнений, и истории пациентов доказывают, что автор специалист в своём деле и ее методики и знания помогают людям сбросить лишний вес и даже избавиться от проблем посерьёзнее.<br />Советую прочитать, чтобы составить своё мнение, и в любом случае найти что-то полезное для себя.
    полезная информация! просьба к автору отделять предлоги, союзы и частицу не от глаголов и существительных. тяжело так читать.
    Супер книга. Реально все описано по пунктам и все понятно. После прочтения Сделала вывод , что я иду правил нам путём