AquaMari

Оценка та же, но ощущения как и ко второй части,если бы первая часть не запала бы ко мне в душу,а именно туда она и запала или не было первой части,я бы была без ума от второй и третьей,но к сожалению, они не такой оставили отпечаток в моей душе,моей голове и в сердце, но эти книги у меня стоят как музейный экспонат,который я люблю и уважаю и охраняю,никому не отдам,на сколько я ее полюбила!!!

Все мы запинаемся, все мы, спотыкаясь, идем по жизни. Просто у некоторых из нас лучше получается делать вид, что так и надо.
    Бретт Р. «У Бога всегда есть работа для тебя. 50 уроков, которые помогут тебе открыть свой уникальный талант»
    .....
    Иногда для того, чтобы найти себя, приходится заблудиться.
    .....
    Всё в моей жизни изменилось, когда я решила изменить себя. Мне не нужно было искать правильного человека. Я сама должна была стать правильным человеком.
    witty_remark

Как только я увидела эту книгу в списке "скоро в продаже", я поняла, что хочу ее иметь. Не просто прочитать, а иметь бумажный экземпляр в своей библиотеке. К этому моменту у меня уже была изрядно изрисованная Будь чудом Регины Бретт (да-да, я безжалостно выделяю интересные мысли прямо в книге!). Так вот таких выделений было много. И я почему-то была уверена, что и в этой книге будет много понравившегося, и не ошиблась!
    Эта книга оказалась про меня и для меня.

Так называемый "кризис четверти жизни". Он иногда наступает в промежуток между 20 и 30 годами, когда любая чужая жизнь кажется тебе лучше твой собственной.

От этого открытия я чуть ли не прыгала на стуле. А я-то думала, что только я этим страдаю и что это "работа" кучи комплексов. Оказалось, что я не одна. А вы знаете, это чувство не одиночества так приятно и радостно. Оно успокаивает и вселяет уверенность, что все можно исправить — это не конец света.
    50 уроков тем и замечательны, что они не только помогают найти себя, понять какой ты на самом деле и чего хочешь, но и они подсказывают варианты ходов, которые ты можешь сделать, чтобы твоя жизнь стала лучше, интереснее и насыщеннее радостными событиями, чтобы жить не проходила мимо тебя!
    После окончания университета я как и многие другие задалась вопросом: куда идти, что делать и как найти свое место в этом мире. Мое видение жизни и работы не совпадало с тем как это принято, как поступали мои родители, друзья и знакомые. И этот вопрос повис кирпичом на шее. Но когда я взяла эту книгу в руки, все встало на свои места! Я получила ответ на свой вопрос и на массу других, которые еще только блуждали в голове в виде сомнений. Перестаньте бояться кризисов, сокращений, что специалистов в данной области слишком много, перестаньте сомневаться в себе и в своем успехе, и он обязательно придет!

Чем больше веришь в изобилие, тем больше оно верит в тебя

50 уроков стали для меня вдохновением и опорой. А Регина Бретт доброй подругой, которая всегда поймет, поддержит и даст совет. Это невероятно светлая и оптимистичная книга. Ее надо обязательно читать и перечитывать. Не обязательно всю от корки до корки. Я уверена, что каждый найдет СВОЮ историю и свой путь. Будьте счастливы!

mira124

Только дошла до 13 урока, бац... и "конец ознакомительного фрагмента". Увы, негде полной версии книги не нашлось, за исключением дорогого книжного магазина, где книжка эта стоила чуть ли не 400 рублей. Нет уж, увольте, собственные штаны мне еще нужны. Книга конечно восхитительна, тем более для меня, депрессующей уже 6 месяц безработной; но не настолько, чтобы купить его за 400.
    Истории Регины Бретт и вправду проникновенные, вселяющие надежду, окутанные теплотой и нежностью. Не трудно догадаться, что автор - человек с добрым сердцем. Во всем старается находить хорошее и даже среди кучи дерьма находит ароматный сверток с удачей. И нам советует того же.
    Поучительно и очень мило - книга читается на одном дыхании. И счастью моему не было бы предела, если бы эта замечательная книга в своей полной версии появилась таки в дебрях интернета.
    А основную суть, я для себя уяснила:

Секрет любой работы не в том, чтобы уходить с нее, когда скучаешь, не находишь себе места или раздражаешься, но в том, чтобы остаться и сделать ее лучше. Иногда нужно просто сдержать свой порыв и назвать это место землей обетованной.

Спасибо Регине Бретт.

nusea

эту книгу я случайно нашла в магазине и поняла:она должна быть у меня! но не купила(кошелек дома оказался()затем меня отговаривали..благо,есть Литрес..купила,читаю..в восторге..но этого мало оказалось мне..я хотела эту книгу на полочку!(и желтый цвет я люблю) и...однажды оторвавшись от всевидяшего ока моего парня ,купила!) она то,что мне было надо..я недавно устроилась на новую работу и не очень легко оказалось ладить и с коллективом и начальник своебразный человек..но Регина напомнила мне ,почему я выбрала именно эту работу..из трех книг-эта наиболее делает упор на религию..если Вам это неприятно,учитывайте при покупке произведения..но я люблю ее и спасибо тебе,Регина!)