aprilsale
    AquaMari

Оценка та же, но ощущения как и ко второй части,если бы первая часть не запала бы ко мне в душу,а именно туда она и запала или не было первой части,я бы была без ума от второй и третьей,но к сожалению, они не такой оставили отпечаток в моей душе,моей голове и в сердце, но эти книги у меня стоят как музейный экспонат,который я люблю и уважаю и охраняю,никому не отдам,на сколько я ее полюбила!!!

Все мы запинаемся, все мы, спотыкаясь, идем по жизни. Просто у некоторых из нас лучше получается делать вид, что так и надо.
    Бретт Р. «У Бога всегда есть работа для тебя. 50 уроков, которые помогут тебе открыть свой уникальный талант»
    .....
    Иногда для того, чтобы найти себя, приходится заблудиться.
    .....
    Всё в моей жизни изменилось, когда я решила изменить себя. Мне не нужно было искать правильного человека. Я сама должна была стать правильным человеком.
    mira124

Только дошла до 13 урока, бац... и "конец ознакомительного фрагмента". Увы, негде полной версии книги не нашлось, за исключением дорогого книжного магазина, где книжка эта стоила чуть ли не 400 рублей. Нет уж, увольте, собственные штаны мне еще нужны. Книга конечно восхитительна, тем более для меня, депрессующей уже 6 месяц безработной; но не настолько, чтобы купить его за 400.
    Истории Регины Бретт и вправду проникновенные, вселяющие надежду, окутанные теплотой и нежностью. Не трудно догадаться, что автор - человек с добрым сердцем. Во всем старается находить хорошее и даже среди кучи дерьма находит ароматный сверток с удачей. И нам советует того же.
    Поучительно и очень мило - книга читается на одном дыхании. И счастью моему не было бы предела, если бы эта замечательная книга в своей полной версии появилась таки в дебрях интернета.
    А основную суть, я для себя уяснила:

Секрет любой работы не в том, чтобы уходить с нее, когда скучаешь, не находишь себе места или раздражаешься, но в том, чтобы остаться и сделать ее лучше. Иногда нужно просто сдержать свой порыв и назвать это место землей обетованной.

Спасибо Регине Бретт.

witty_remark

Как только я увидела эту книгу в списке "скоро в продаже", я поняла, что хочу ее иметь. Не просто прочитать, а иметь бумажный экземпляр в своей библиотеке. К этому моменту у меня уже была изрядно изрисованная Будь чудом Регины Бретт (да-да, я безжалостно выделяю интересные мысли прямо в книге!). Так вот таких выделений было много. И я почему-то была уверена, что и в этой книге будет много понравившегося, и не ошиблась!
    Эта книга оказалась про меня и для меня.

Так называемый "кризис четверти жизни". Он иногда наступает в промежуток между 20 и 30 годами, когда любая чужая жизнь кажется тебе лучше твой собственной.

От этого открытия я чуть ли не прыгала на стуле. А я-то думала, что только я этим страдаю и что это "работа" кучи комплексов. Оказалось, что я не одна. А вы знаете, это чувство не одиночества так приятно и радостно. Оно успокаивает и вселяет уверенность, что все можно исправить — это не конец света.
    50 уроков тем и замечательны, что они не только помогают найти себя, понять какой ты на самом деле и чего хочешь, но и они подсказывают варианты ходов, которые ты можешь сделать, чтобы твоя жизнь стала лучше, интереснее и насыщеннее радостными событиями, чтобы жить не проходила мимо тебя!
    После окончания университета я как и многие другие задалась вопросом: куда идти, что делать и как найти свое место в этом мире. Мое видение жизни и работы не совпадало с тем как это принято, как поступали мои родители, друзья и знакомые. И этот вопрос повис кирпичом на шее. Но когда я взяла эту книгу в руки, все встало на свои места! Я получила ответ на свой вопрос и на массу других, которые еще только блуждали в голове в виде сомнений. Перестаньте бояться кризисов, сокращений, что специалистов в данной области слишком много, перестаньте сомневаться в себе и в своем успехе, и он обязательно придет!

Чем больше веришь в изобилие, тем больше оно верит в тебя

50 уроков стали для меня вдохновением и опорой. А Регина Бретт доброй подругой, которая всегда поймет, поддержит и даст совет. Это невероятно светлая и оптимистичная книга. Ее надо обязательно читать и перечитывать. Не обязательно всю от корки до корки. Я уверена, что каждый найдет СВОЮ историю и свой путь. Будьте счастливы!

ryzhulya_kate

Приобрела эту книгу по совету и ни капельки не пожалела. Честно говоря, я просто в восторге! Эта книга на многое открыла мне глаза. Она настолько наполнена оптимизмом и верой в себя, что не передать словами. Это концентрированное вдохновение в чистом виде. Автор написала так много правильных слов, что я просто не успевала выписывать цитаты. Я многое поняла из этой книги и многому научилась. Из главного могу назвать две вещи. Первое - учиться сосредотачиваться. Я считаю себя плохой матерью, потому что мне приходится работать вместо того, чтобы заниматься детьми. Я постоянно виню себя. Но автор пишет, что не нужно себя винить, ведь всё это делается во благо детей. К тому же мои самобичевания ничем не помогут, только нервы себе зря испорчу. Но самое главное - это не позволяет мне полностью сосредоточиться на работе. Возможно, это и было одной из причин моих рабочих косяков. На работе думаю о работе, дома - о доме. Об этом мне ещё начальница сказала в самом начале. Второе - не обязательно менять работу на лучшую, ведь и ту, что есть, можно сделать лучшей. Всё зависит от нашего отношения. Стоит немного подумать, что же хорошего и полезного в нашей работе, и мы сразу поймем что. К тому же мы можем назвать себя кем угодно. И самое главное - это книга заставила меня задуматься о своём призвании. О том, что не только мне должно быть интересно заниматься каким-то делом, но и о том, что полезного будет в этом деле, сделает ли оно кого-нибудь счастливым.
    Несмотря на то, что в книге очень много упоминаний о Боге и религии в целом, мне это никак не помешало в процессе чтения. Я не особо обращала на это внимания. К тому же имена не важны, суть одна и та же.
    Я очень рекомендую эту книгу всем и каждому! Думаю, она никого не оставит равнодушным. Она позволяет нам посмотреть на мир по-новому.

Julie_Meme

Книга, которая словно свежий ветерок в томный жаркий летний день Читаешь и проваливаешься сквозь мягкую подушку добра и позитива, излучаемого Региной Бретт.
    Уникальность ее в том, что она содержит массу популярных мотивирующих цитат, которые не просто начитаны в столбец, а подкреплены личным опытом, демонстрирующим на практике применение их в жизни.
    Книга вдохновляющая, которая настроит на нужную волну человека абсолютно любой профессии, готового к понимаю себя и своего места в жизни.
    Более практичным натурам книга не понравится, даже больше могу сказать, что автор слишком витает в облаках или может быть ей попусту повезло. Так что есть подозрение, что книгу осознают лишь те, кто близок к всеобщей человеческой любви.
    Регина безвозмездно и без тени сомнения пишет о своих черных днях, о провалах и победах своих близких и людей, которые встретились на ее пути.
    Конечно, Регина обращает много из того говорит к Богу, но это не значит, что книга насквозь пропитана религиозными настроениями, напротив, каждый на это место может поставить то, что близко ему.
    Книга настраивает на позитивный лад, говорит о том, что жизнь всегда ведет туда куда надо, стоит только прислушаться к себе и своему внутреннему я. Она учит не сдаваться и замечать возможности вокруг, раскрывая свой внутренний потенциал, даря миру то, что ты можешь ему предложить, получая взамен невероятное удовольствие и бессмертие в судьбах других.