Рецензия AnnaYakovleva на книгу — Регины Бретт «Будь чудом. 50 уроков, которые помогут тебе сделать невозможное» — MyBook

Отзыв на книгу «Будь чудом. 50 уроков, которые помогут тебе сделать невозможное»

AnnaYakovleva

Я по-прежнему неловко прикрываю обложку рукой в людном месте - читать книжки про то, как жить, всё ещё кажется мне подменой самой жизни. Но Регина Бретт пишет легко и ненавязчиво, не боится сама себе противоречить и просто рассказывает о хороших людях, встреченных ею когда-либо.
И о каждом из них хочется снять большое оскароносное кино - как и о некоторых своих знакомых. Это такая интересная философия - жить для других, оставаясь для себя на первом месте. Помимо заряда чего-то честно доброго, в этой второй книжке уроков есть несколько отличных идей - "100 женщин Кливленда", например; и кое-какие советы, которые, надеюсь, никогда мне не пригодятся - тому, как обращаться с близким, заболевшим раком, посвящена отдельная глава.
Есть там целые страницы списков вещей и явлений, которым так легко радоваться:
цветущая верба
монетки в фонтанах
синие небеса Ван Гога и танцовщицы Дега
ребенок, несущий стопку книг домой из библиотеки
истории, которые рассказывают витражи

Продолжайте сами.

Мне не хватает в этих ста уроках только одного - читайте книги. Это же не только мой личный антидепрессант, нет?)

25 августа 2014