foxkid

Эта книга - коллекция притч, небольших законченных историй из жизни автора и ее друзей, в которых она рассказывает, как ей удалось справиться с теми или иными неприятностями и какие выводы она сделала из полученного опыта.
    На самом деле у Регины тяжелая судьба. Она смогла собрать все рытвины, которые только можно: побыть матерью-одиночкой, алкоголиком, побороть рак груди, пережить мастэктомию. При этом добиться своей колонки в газете, встать на ноги, все же встретить любимого, заработать денег и получить престижную премию. В общем, почти американская мечта. Только с препятствиями.
    О каждом таком барьере у нее своя история, небольшая и не то чтобы поучительная, а, скорее, мотивирующая. Человек прошел через многое и хочет помочь таким же скитальцам найти свою дорогу. В книге нет новых истин, открытий, но скорее многие мысли сформулированы четко и доступно, поэтому могут пригодиться. Просто 50 историй, готовых к использованию. Все для того, чтобы люди научились быть счастливыми. Это ведь очень непростой труд...

AnnaYakovleva

Признаться, я всегда несколько свысока смотрела на книжки в отделе "популярная психология" - как говорила Линетт в "Отчаянных домохозяйках", "это для слабых и ведомых гетеросексуалов". И читала оттуда только научпоп про мозг или поведение человека, а прочие же "научите меня как жить" не удостаивала вниманием, наслаждаясь своими предубеждениями.
    Нет, это не история о том, как я вступила в секту и мне там выдали список книг) И даже не про то, что жизнь заставила и дальше я начну читать Зеланда. Всё как-то проще - я открыла книгу Регины Бретт на истории про монаха в ковбойских сапогах и подумала, что если вся книга такая, то я не потеряю пару дней в её компании.
    И она действительно лёгкая и местами смешная, и что самое приятное, без капли нравоучительства в духе "я раньше тоже жила неправильно, но теперь сплошной дзен". В одной главе мы читаем про "ничего не бойтесь", в другой - "я постоянно всего боюсь", и это не косяк редактора, а признание в том, что идеал недостижим. Но быть счастливым всё же возможно, если очень хочется.
    Для меня здесь, пожалуй, слишком много абсолютного Бога - автор не допускает возможности атеизма вообще никакого, да и Бог здесь очень уж персонифицирован - иногда так и слышишь хор из американского кино "Все мы бога славим, все мы бога славим")), но в остальном тут есть несколько действительно полезных лайфхаков. От бытовых, таких как "откладывайте по 10% с каждой зарплаты" до успокаивающих "будет ли это важно через 5 лет?"
    Ну и да - пора перестать сравнивать себя с другими не только в ключе "Как ему повезло, а мне нет", но и в обратном: "Ей так досталось по жизни, что мне-то на фоне вообще зашибись". Жизнь только твоя, а все разговоры про "познается в сравнении" - чушь.

AquaMari

Книга с которой я никогда не расстанусь и не хочу расставаться...
    Она на многое мне раскрыла глаза,то что я не видела перед своим носом или видела,но не хотела воспринимать и осознавать!
    Благодаря книги <Дикая> я познакомилась и наткнулась на эту книгу, вот так я нашла своего автора, не художественного автора!!!

Сделай счастье частью своего ежедневного и еженедельного распорядка. Еженедельно освобождай время, чтобы побаловать себя. Выдели час для себя в календаре. Назови его часом красоты.
    Часом приятного волнения. Часом умиротворения.
    Вообрази себе идеальный день и проживи его. Нарядись в самое любимое. Вздремни. Не ложись допоздна. Съешь пиццу на завтрак. Разработай день твоей мечты — только твоей.
    Сходи на массаж. На педикюр. Разгуляйся! Каждый ноготь на ногах накрась своим оттенком красного. Купи себе новое белье. Выкинь дырявые, как кусок швейцарского сыра, и сколотые английскими булавками труселя. Ты заслуживаешь лучшего.
    Позвони друзьям и устрой вечеринку в стиле «приходите как есть». Попроси каждого принести шоколад в качестве входного билета.
    Создай в своем доме святилище, личный закуточек, где ты можешь молиться, мечтать, творить. Передвинь кресло к окну.

Составь икебану с листьями папоротника или сделай себе круг из фиалок. Любимые книги выстави на видное место.
    Свернись клубочком и почитай сонеты о любви. Прими пенную ванну. Или горячую, с плавающими свечками. Срежь свежие цветы и поставь их на тумбочку у кровати.
    Задень свою веселую струнку. Посмотри комедии положений, накупи комиксов, послушай старую запись Билла Косби.
    Своди себя на свидание. Спланируй целый вечер наедине с собой. Закажи любимые вино, закуску, главное блюдо и десерт. Когда официант спросит: «Вы один/одна?» — ответь: «Да!» с ликованием, а не со стыдом.
    Ristontea

Интересная книга. Несмотря на то, что не люблю читать книги по психологии. Несмотря на то, что долго ее читала. 50 маленьких историй. 50 советов от человека, который умеет жить, несмотря на огромное количество плохих и хороших событий, от человека, который хочет жить, который не устает жить и любить окружающих его людей, окружающий мир, от человека, который не может не верить в чудо и в Бога. Интересно, жизнеутверждающе, оптимистично. И эту книгу можно перечитывать, как мне кажется, несколько раз.

Урок 25. Твое счастье в твоих руках - и только твоих. Ты - исполнительный директор своей судьбы.
    bell_pepper

Меня привлекло необычное название. Подумав с минуту, я перевернула книжку - ответ на загадку действительно был там.

Я всегда чувствовала, что в момент моего рождения Бог наверняка моргнул. Он пропустил это событие, так и не узнав, что я появилась на свет.

Я открыла случайную страницу - это оказалась Правило № 40 - пробежала глазами по строчкам и не смогла остановится. Спустя несколько глав я оборвала себя и начала сначала. Первая глава называлась "Жизнь не справедлива. Но все равно хороша."

Кажется, я влюбилась.

Короткие зарисовки поучительных и реальных историй и встреч. Ничего лишнего, все самое тяжелое и трогательное описываются легко, без драматизма либо пафоса и настойчивого повторения непреложных истин. Что-то оказалось ближе, что-то менее, но книга и правда берет за душу.

Я бы посоветовала не читать, как я, залпом - лучше даже не по порядку. Посмотрите по оглавлению - какое название больше приглянется, то и нужнее сейчас.

Моя любимая история - № 41, о Лэсли и ее теории покерных фишек.

замечательная книга! тронула до глубины души, дала почувствовать, что душа есть и ее нужно развивать через доброту, милосердие, веру, оптимизм! желаю автору долгих лет жизни и здоровья! такие люди делают нас и мир в целом чище и лучше!