Selby

Книга ужасная. Непонятно, кому адресована. Иногда кажется, что хроническим дебилам, а иногда - преуспевающим бизнесменам.
    Почему-то я не нашел информации, что это книга для женщин. Практически все темы адресуется именно им, женщинам. Но этого мало, книга представляет из себя хаос так называемой "женской логики". Много слов, запутанности, возвращений к уже сказанному без всякого смысла и логики. "Если вы не успеваете сделать это за 8 минут, то потратьте еще 8 минут для этого 8-минутного проекта". "Если у вас здесь находится сумка-холодильник, то ее отсюда надо убрать, например, в машину. А если у вас нет сумки-холодильника, то ее надо купить..." Подобные вещи просто взрывают мозг. Книгу еле дочитал, чтобы больше никогда к ней не возвращаться.

YuliaPavlova

Хорошая книга об организации пространства. Основная мысль - все крупные дела нужно делить на такие восьмиминутки, за которые не страшно браться. Мне кажется это все таки образно, и можно просто дробить на мелкие части. Отличная идея - выходя из комнаты, оставлять ее в порядке. Тоже самое, на мой взгляд, можно и нужно применять и к машине.. По крайней мере, мне) Очень много практических советов, вплоть до списка покупок вещей необходимых для порядка. Хорошие советы по наведению порядка в личных бумагах и использованию ежедневника, чтобы разгрузить голову