Рецензия AnnArhia на книгу — Редьярда Киплинг «The Second Jungle Book» — MyBook

Отзыв на книгу «The Second Jungle Book»

AnnArhia

Невероятно, но факт. Я - первый пользователь livelib, который прочитал эту всемирно известную книгу.

К чему читать о том, что знакомо нам с детства? Этот вопрос отнюдь не риторический, он заслуживает вполне конкретного ответа. Все мы смотрели мультфильмы про мальчика Маугли. Неужели никому из нас не интересно прочесть одноименную книгу?

Оставим пока эти вопросы без ответа и перейдём к обзору содержания.

Как в Джунгли пришел страх

Очередная легенда о создании мира, которая отнюдь не похожа ни на библейское сказание, ни на античный миф. Эта самобытная история может быть рассказана друзьям за чашкой чая или кольцами кальяна.

Чудо Пурун Бхагата

История о том, как преуспевающий бизнесмен становится святым божеством для маленькой деревушки, потому что...
Он был брамин такой высокой касты, что касты потеряли для него какое-либо значение

Нашествие джунглей

Око за око, зуб за зуб... Жизнь Маугли в обмен на пищу и кров для целой деревни. Справедливо ли это? Решайте сами, после того, как прочтете эту историю.

Могильщики

На мой взгляд, этот самый интересный рассказ в книге позволяет нам взглянуть на мир глазами огромного крокодила. Это животное одновременно является и ужасом и объектом поклонения для небольшой деревни, до тех пор, пока однажды через реку не построили железнодорожный мост...

Королевский анкас

Однажды Маугли попадает в сокровищницу, которую охраняет старая белая кобра. Мальчик искренне не понимает, зачем нужны все эти богатства.
"Деньги... вещи, которые переходят из рук в руки и не становятся теплее"
Он забирает драгоценный анкас (палка погонщика слонов), бросает его в траву и ... на следующее утро не находит его
нна месте. По следам восстанавливая историю ночных воров, он понимает насколько алчны и жестоки бывают люди.

Квикверн
Когда мозги начинает плавится от жарких индийских история, автор переносит на на заснеженную землю, в небольшую деревню на Эльсмирской Земле. История о собаке, её хозяине и суровой жизни на краю мира.

Рыжие собаки

О красных собаках и об отваге человеческого детеныша Маугли.

Весна

Единственное время года, которому одинаково рады как в жаркой Индии, так и заснеженной России. Идеально к прочтению в начале марта.

28 февраля 2010

Бесплатно

4.33
(6 оценок)
Читать книгу: «The Second Jungle Book»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно