Рецензия BlackWolf на книгу — Редьярда Киплинг «The Jungle Book» — MyBook

Отзыв на книгу «The Jungle Book»

BlackWolf

Скоро в кинотеатрах выйдет фильм о Маугли с этим событием и вышла в свет эта книга которую я и купила .
Сюжет всем известен еще с детства , история о мальчике которого воспитали волки .
Книга схожа с " Книгой джунглей" из мультика диснея и немного дополнена , ведь книги и экранизации отличаются "слегка" .

После событий с Шер-Ханом Маугли (примерно ему 12 лет), покидает стаю чтобы вернутся к людям ,ведь только они смогут защитить его от тигра . Багира сопровождает его( я всегда думала что Багира это девочка , а в фильме и в книге мальчик , надо же ))) ).
С этого момента и начинаются приключения Маугли : он встречает слонов , Каа гипнотизера ,Балу обжору ,врунишку , лежебоку и бездельника.

Был похищен обезьянами. ,а в итоге друзья пошли выручать проблемного человеческого детеныша.

К Багире , пыхтя и отдуваясь , подбежал Балу , тоже ужасно огорченный тем, что произошло.
-Маугли!- ревел он.- Маугли-и-и!
Но человеческий детеныш исчез.

Познакомился с гигантским королем бандерлогов Луи

-Я повелитель бандерлогов .Называй меня ...король Луи.

Развязка совсем рядом,грядет битва за жизнь, за уважение , за семью , друзей с эпической концовкой в этой истории .

Если раньше против тигра выступали только пантера , медведь и волки , то теперь к ним присоединились все новые и новые союзники.

Да и слоны в долгу не остались.

Стоявшие плечом к плечу животные закричали от радости.
-Много чудес я повидал в джунглях за свою долгую жизнь , - сказал Багира , обращаясь к Балу, который продолжал наблюдать за слонами , открыв от восторга рот.- Но того, что случилось сегодня , я не забуду никогда.

P.S. Книга понравилась 10 из 10. В книге есть 12 фотографий из фильма .
#Книжная полка

4 апреля 2016

Бесплатно

4.83
(6 оценок)
Читать книгу: «The Jungle Book»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно