Рецензия Ksuglu на книгу — Редгрейна Лебовски «Кости и Звёздная пыль» — MyBook

Отзыв на книгу «Кости и Звёздная пыль»

Ksuglu

Чем светлее душа, тем сильнее тьма опьяняет ее.

Получив совет по циклу Р.Лебовски, не думала, что книга может меня настолько приятно удивить. На какое-то мгновение я допустила мысль, что автор родом из далекого Запада, уж больно не похожа стилистика текста на творчество наших славянских писателей.

Сразу выделю уникальность сюжета и продумку всех его компонентов. Реинкарнация Богов, в далеком будущем, здесь на земле - это потрясающе! А главное, не современные Божества, известные из своих религий, а планеты и звезды Солнечной Системы. Солнце - главный и могущественный правитель, покровитель Урана, Марса, Венеры, все они в какой-то момент прошли перевоплощение и стали бессмертными, но в тоже время зависимыми от Огненного Божества.
Люди же, страдают под гнётом новых правителей, а ночью прячутся за закрытыми окнами и дверьми, так как во Тьме приходит погибель. Главная героиня, журналистка Адель, хочет узнать тайну зловещего тумана и заработать денег для ее с братом достойной жизни. Одна ночь на улице в корне меняет ее цели и планы, что приводит к созданию снежного кома, молниеносно увеличивающегося с каждой секундой.

Я под впечатлением, безоговорочно! Единственное, что меня сейчас сдерживает броситься читать продолжение, отсутствие в продаже электронной третьей книги. (Вторая есть, но хочется прочитать всю историю за раз). Захватило меня сильно, даже когда отвлекалась на внешние факторы, хватало буквально нескольких строк, чтобы вернуться мысленно в мирок Редгрейн.

Любви между главной героиней и кем-либо в книге нет, только сестринская. Не знаю как будет развиваться сердечная линия дальше, но снизила чуток оценку из-за ее нехватки. Есть намек на что-то подобие отношений, да вот только они, скорее, договорные, а не душевные.

Теперь жду Нового года, если интернет не врет, то 30 декабря выйдет финальная часть интереснейшего цикла)

Маленькая Мэри по городу идет,
Маленькая Мэри Тьму с собой ведет.
Маленькую девочку Тьма назвала «Мэри»,
Рядом с малышкой притаились звери.

Маленькая Мэри по улицам идет,
Маленькая Мэри скорбь в себе несет.
Бедная малышка – душа Тишины.
Да здравствует королева Темной Луны!

9 декабря 2020