«Кости и Звёздная пыль» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Редгрейна Лебовски, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кости и Звёздная пыль»

ifrita

Я совершенно ничего не ждала от этой книги, а по итогу дочитывала последние главы до 12 ночи, что случается со мной достаточно редко. В этой истории настолько шикарный и яркий мир, что он затягивает в свои глубины и не желает выпускать.

Адель Фейбер - обычная журналистка, которая с детства привыкла рассчитывать только на себя. Они живут вместе с младшим братом и перебиваются случайными заработками помимо работы в местной газетёнке. На жизнь катастрофически не хватает, но у Адель есть план - нужно написать бесподобную статью, которой заинтересуются элитные издательства. И, конечно, единственной темой для подобной сенсации может стать только Тишина - туман, который опускается на город каждую ночь и таит в себе тысячи монстров. Никто из людей, рискнувших провести ночь в Тишине, не вернулся, и Адель намерена стать первой. И ее смелость не остается без награды - в тумане девушка замечает силуэт человека, знакомится с Адскими джентльменами и даже натыкается на пожирателя, чудом оставшись в живых. Но это только начало, дальше Адель ждет множество испытаний, ведь она собирается проникнуть в Клуб Джентльменов, притворившись парнем и разгадать тайну возникновения Тишины.

Мне безумно понравилось, как прописаны герои в данной книге, читатель никогда не перепутает Рафаэля с Кью или Адама с Исайей. Они настолько разные и уникальные, и я надеюсь, что все парни появятся в дальнейшей истории. Я искренне восхищаюсь Яго - братом главной героини. Несмотря на ее любопытство и неверные решения, он всегда остается на ее стороне, открыто поддерживая и помогая во всем. Яго - образец идеального брата, которого так часто не хватает всем нам.

Я очарована тем, как обыграно в истории название книги. Это настолько круто, что невольно восхищаешься мастерством автора. Мир здесь настолько загадочный и необычный, что атмосфера буквально погружает в мир Инкарнатов, планет, бессмертия и могущества. Интриги, которые произошли в финале, дали мощную затравку для следующих книг, и мне не терпится продолжить чтение.

Единственным минусом для меня стали описания природы и местности, которые получились несколько шаблонными и скучными, да и повторение некоторых фраз из главы в главу не сыграло на руку динамике повествования. Но за подобную концовку я готова простить книге практически всё.

Как итог, замечательная история с чудесной атмосферой и прекрасными интригами. Определенно буду читать продолжение и очень жалею, что первую книгу практически невозможно найти в бумаге.

4 ноября 2020

Ksuglu

Чем светлее душа, тем сильнее тьма опьяняет ее.

Получив совет по циклу Р.Лебовски, не думала, что книга может меня настолько приятно удивить. На какое-то мгновение я допустила мысль, что автор родом из далекого Запада, уж больно не похожа стилистика текста на творчество наших славянских писателей.

Сразу выделю уникальность сюжета и продумку всех его компонентов. Реинкарнация Богов, в далеком будущем, здесь на земле - это потрясающе! А главное, не современные Божества, известные из своих религий, а планеты и звезды Солнечной Системы. Солнце - главный и могущественный правитель, покровитель Урана, Марса, Венеры, все они в какой-то момент прошли перевоплощение и стали бессмертными, но в тоже время зависимыми от Огненного Божества.
Люди же, страдают под гнётом новых правителей, а ночью прячутся за закрытыми окнами и дверьми, так как во Тьме приходит погибель. Главная героиня, журналистка Адель, хочет узнать тайну зловещего тумана и заработать денег для ее с братом достойной жизни. Одна ночь на улице в корне меняет ее цели и планы, что приводит к созданию снежного кома, молниеносно увеличивающегося с каждой секундой.

Я под впечатлением, безоговорочно! Единственное, что меня сейчас сдерживает броситься читать продолжение, отсутствие в продаже электронной третьей книги. (Вторая есть, но хочется прочитать всю историю за раз). Захватило меня сильно, даже когда отвлекалась на внешние факторы, хватало буквально нескольких строк, чтобы вернуться мысленно в мирок Редгрейн.

Любви между главной героиней и кем-либо в книге нет, только сестринская. Не знаю как будет развиваться сердечная линия дальше, но снизила чуток оценку из-за ее нехватки. Есть намек на что-то подобие отношений, да вот только они, скорее, договорные, а не душевные.

Теперь жду Нового года, если интернет не врет, то 30 декабря выйдет финальная часть интереснейшего цикла)

Маленькая Мэри по городу идет,
Маленькая Мэри Тьму с собой ведет.
Маленькую девочку Тьма назвала «Мэри»,
Рядом с малышкой притаились звери.

Маленькая Мэри по улицам идет,
Маленькая Мэри скорбь в себе несет.
Бедная малышка – душа Тишины.
Да здравствует королева Темной Луны!

9 декабря 2020

maslenbook

«Кости и звездная пыль» - еще одна книга-находка, чье существование я замечала, но по некоторым причинам не читала, а когда история вышла на бумаге, заграбастала в числе первых. И опять же незаслуженно долго тянула с прочтением. Наверное, интуиция догадывалась, что мне придется страдать в ожидании второй части и просто пыталась уберечь. Что ж, план провалился.

Мир Тишины зацепил меня с первых страниц. Сначала я наблюдала за молодой журналисткой, которая всеми правдами и неправдами хотела добиться лучшей жизни для себя и брата. Потом я переживала за отважную девушку, которая своей смекалкой пробилась в ряды Адских Джентльменов и чудом осталась жива. Ее сменила особа, покорившая не только избранного Солнцем, но и отпрыска Тьмы…

В этот раз я не буду рассказывать про сюжет, потому что часть написана в аннотации, а дальнейшее раскрытие тайн приведет к громадным спойлерам, за которые меня могут закидать тапками, помидорами или вообще бросить в темницу. Скажу лишь одно – история непредсказуемая. Персонажи живые настолько, что с некоторыми хочется подружиться или оглядываться, лишь бы наши пути не пересеклись.

Судьба Адель сложна. Девушке придется сделать множество выборов, чтобы спасти себя и близких. Буду надеяться, что она не оступится и справиться со всеми испытаниями, что ей уготовила жизнь. Конечно, жаль, что в первой книге мало романтики, хотя, если вдуматься, то не до нее было. Слишком много других проблем и событий, что и без любви сносит крышу и кружится голова.

В любом случае, книгу советую к прочтению, особенно тем, кто неравнодушен к подобному жанру. Лично я читала и наслаждалась.

5 августа 2018

kokobanana

«… И стало Солнце править на Земле, как правило ранее горизонтом. И было так… И пришел на смену Солнцу Туман. И как ночь сменяет день, так и он занял отведенное ему место. И привел он демонов, что стали вторым проклятием рода человеческого. И воцарилась Тишина».

Эта книга зацепила меня еще на Wattpad. Но почему-то она была отложена в дальний ящик, а вскоре вообще забыта. Когда был анонсирован официальный выпуск, моему счастью не было предела. После приобретения, книга опять таки была отложена. Только около полугода спустя я наконец-таки взяла ее в руки. И… ОБОЖЕМОЙ!!!! Я покорилась этой историей.

История о девушке Адель. Тишина забрала ее родителей. Хоть они с братом особой разницы и не заметили. Ведь родители-пьяницы не утруждали себя воспитанием детей. Девушка с раннего детства была предоставлена себе. Вместе с братом им приходилось «выживать». Адель старшая сестра, поэтому она дала обещание своему младшему брату Яго, что никогда не оставит его. С тех самых пор они всегда вместе. Работая журналисткой, девушка мечтает написать статью про Тишину. Вместе с братом они решаются на отчаянный шаг. Чтоб выбраться из трущоб и перебраться в другой город, она решает пережить ночь в Тишине.

В погоне за материалом, девушка натыкается на Клуб Адских Джентльменов, задача которых разобраться в природе Тишины и уничтожить ее. Адель загорается идеей, во что бы то ни стало проникнуть в этот самый клуб, но вот незадача, туда принимают только парней. Ей ничего не остается, как прикинуться парнем и вместе с братом стать Адскими Джентльменами. К слову, Адель с Яго пережили ночь в Тишине.

Именно с момента зачисления в этот клуб, жизнь девушки кардинально меняется. Она узнает о себе такое, что невозможно было бы вообразить. Теперь она пешка в игре Инкарнатов. Или же Адель ключевая фигура?
«Кости и Звездная пыль» покорили меня с первых глав. Оторваться не было сил, приходилось брать книгу на работу и читать там. Хорошо, что с начальницей мне безумно повезло, она просила остальных не отвлекать меня от чтения. Конечно же, что еще можно делать на работе, как не читать :D

Книга цепляет своей историей, стихами и сюжетом. Я безумно жду продолжение в бумажном варианте. Спасибо автору за такую потрясающую историю и за таких живых героев.

Маленькая Мэри по городу идет,
Маленькая Мэри Тьму с собой ведет.
Маленькую девочку Тьма назвала "Мэри",
Рядом с малышкой притаились звери.

9 декабря 2018

Ника

неважно, ребята. откровенно слабо. герои все плоские, сюжет настолько прямолинеен, что аж тошно! столько логических несостыковок, столько натяжек в сюжете. ну каждый раз так и спотыкаешься об эти швы! если главная героиня оберегает младшего брата, то зачем тащит его во все интриги? если туман такой опасный, зачем по нему гулять? если эти планеты-люди все такие смертоносные, чего они все добрые как родной дедушка. та же фигня с джентельменами. ну такие умники и профи, что женщину от мужчины не могут отличить! смех! ну не бьётся все, не вяжется. и так обидно, задумка то хорошая, оригинальная, с перспективой. вот только бы написал все это кто-то просто другой, поопытнее, что-ли, поглубже. чтобы с эмоциями, с интригой, с переживаниями, с ходами, поворотами. а так, разочарование.
26 июня 2019

Виктория Бибик

Что это???? Почему я раньше не знала о таком крутом цикле.

Серия "Звезды молодёжного фэнтези" продолжает меня удивлять. В копилку к "Реннвинд" попадает и эта книга.

Адель вместе со своим братом отправляется в "Тишину", чтобы написать статью и открыть миру тайну о монстрах, более 10 лет убивающих всех, кто оказался на улице после захода солнца. Девчонка работает журналистом - наглая, хитрая, врет и не краснеет, и умеет за себя постоять.
В Тишине она сталкивается с пятёркой "Адских джентельменов" - тайная организации на службе у Инкарнатов, состоящая из одних парней. Ребята ведут охоту на монстров и защищают город вот уже многие годы.
И вот тут начинается самое интересное - Адель задумала попасть в этот клуб любой ценой. Но как это сделать, если ты леди?

Непредсказуемый сюжет, яркие герои, юмор и локации - я осталась в восторге и прочла книгу взахлёб.

Каждый из Джентельменов смог завоевать место в моём сердце. А какие тут Инкарнаты (боги), а какой сюжет - ммм. Неоднократно был "вот это поворот" и теперь я жду финал. этой истории. Любовная линия где-то маячит на горизонте, вопрос только в том - кто её участники?).

Советую ли? Однозначно
А я пошла читать вторую часть из цикла
13 августа 2022

Алена Швецова

Эта книга заслуживает топов рейтинга в жанре, но отчего-то прозябает на последних страницах поиска. Каким-то чудом мне удалось на нее выйти и я ни разу не пожалела потраченного времени.

Здесь есть отличный сюжет и персонажи, любопытный мир, который мне напомнил Брендона Сандерсона. Характеры главных героев не проседают на протяжении всей трилогии. Здесь нет тупости, сиропа или излишней жести: гармонично, красиво, чётко. Романтика есть, но она подчиняется главному сюжету, а не превращается в фанфик. Очень, очень достойно. Рекомендую.
8 ноября 2023

Tatyana Dovgan

необычный сюжет
15 февраля 2023

Dzyn-Dzyn

Необычное фэнтези. Такого мироустройства я не встречала. Но стоит учесть, что я не так уж и много фэнтези читаю, чтобы с умным видом утверждать, что сюжет уникален.
Эта книга мне показалась дикой и более взрослой смесью Сейлор Мун, Кингсмэна и Дневников вампира. Ну ассоциация с Сейлор Мун в принципе понятна и логична. Остальное поясню. Кингсмэн я тут увидела в Клубе адских джентльменов. Система с новобранцами, их обучением на территории поместья различным физическим и военным дисциплинам напомнили подобный сюжетный ход в этом фильме. А вот Дневники вампира я вспомнила из-за того, что есть инкарнаты. Они своей мощью, сложными отношениями от агрессии до братства напомнили клан Майклсонов, где тоже кипели страсти, приправленные огромными силами и возможностями сверхъестественных существ. Вот такие странные ассоциации возникли у меня при чтении романа.
Сюжет динамичный, особых провисов в нем нет. По сути, автор начинает описывать мифологию мира для читателя, показывая глазами главной героини, какие есть существа, история планеты, каков уклад сейчас, какие есть существа. Описываются инкарнаты, их планеты-покровители, сила и отношения. Закладывается фундамент для дальнейшего развития событий, и наверняка они не будут радужны и легки.
Идея с инкарнатами мне понравилась. Необычная и непривычная. Но полностью книга меня не захватила. Некоторые сюжетные ходы были предсказуемы, хотя это не делает книгу хуже. И вроде мне хочется узнать чем закончится цикл и приключения героев, но пока сомневаюсь буду ли продолжать чтение. Думаю, чутка промахнулась по времени с чтением книги. Надо было ее читать, когда я была моложе (написала пенсионерка ><). Сейчас мне читать "страсти-войны-магия-любовь" не так интересно как 10 лет назад.
В целом, книга понравилась, но есть сомнения дочитывать ли. Напрямую советовать не могу, только если вам саими показался любопытной аннотация романа и моя невнятная рецензия.
Прослушано в исполнении Милисенты. Ух как меня "триггерило" из-за некоторых ошибок в произношении.

31 января 2024

Яна Рейн

Задумка - 5 баллов
Реализация - 3,5

Мне не понравилось, что автор периодически сама себе противоречит
К примеру, в начале Адель уверяет, что реально видела мальчика. А в конце оказывается, что она решила, что придумала его себе. И это не единственный подобный момент.
К тому же автор прямым текстом рассказывает нам о том, что думает тот или иной герой, это лишнее.
5 июня 2023