Рецензия skerty2015 на книгу — Редгрейна Лебовски «Абсолютные Элементы» — MyBook

Отзыв на книгу «Абсолютные Элементы»

skerty2015

Пока что из всех прочитанных в данной серии книг, «Абсолютные элементы» для меня самая неудачная. Очень перегружена разными элементами и ощущение, что сюжет получился рваным и не до конца доделанным.

Что меня очень раздражало: идет бой, вот-вот прям будет экшн, развязка, но тут глава резко заканчивается и следующая уже начинается спокойно, где-нибудь в больничке или кроватке. Что? Да, для меня самое интересное просто упустили, описание страха героев, боли, напряжения. А тут как - будто в игрушки играли. Снова, уже приевшийся любовный треугольник, я в последнее время начала радоваться, что перестала мне эта тема метаний главной героини попадаться, но – дратути, я София и я пытаюсь выбрать себе спутника из двух, конечно же, крутых парней. Был бы один классный, а второй ни о чем, то можно и не метаться, но так ведь не положено. А сама София - огонь девушка, не то, что вы подумали, просто стихия у нее такая. Не знаю чем она такая для них волшебная, но порой чудила, однажды даже с незнакомым парнем проснулась, а что было - не помнила.

Откровенно книга напоминала серию «Орудия смерти» Кассандры Клэр, но это еще ладно, тема то совсем не новая. Но вот имена…ну что это? Захария, Орфей, Патрик раздражали (может просто я злая девочка, это останется за кадром). Чем же занимаются наши ребятки с чудными именами? Они элитные бойцы против нечисти. Ну ладно там зомби поубивать, еще всяких зверушек потусторонних. Но здесь же надо намешать побольше. Конец света, борьба за титул Царя всея страны. Скучно.

А финал меня вообще в ступор ввел. После всей этой мешанины, драк, кровушки, борьбы за власть. Вдруг, расцветает ванильная, просто до такой степени, что может в одном месте слипнуться – романтика. Да как же так? Откуда это здесь взялось? Но как бы не старалась Редгрейн Лебовски, у меня, закаленной корейскими дорамами, вся эта любовная любовь и трогательность, слезу не вышибла и радости не вызвала. А еще больше накалило.

21 октября 2016