«Сверхъестественное. И прошёл год» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ребекки Дессертайн, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сверхъестественное. И прошёл год»

vampi

Все кто смотрел фильм, знаю как и когда вернулся Сэм, здесь как бы намекают, что действия книги происходят до воссоединения братьев в сериале.
Вроде бы все путем, но в тоже время ты понимаешь сколько но есть в этих книгах.
Во-первых, Дин каждому встречному поперечному рассказывает про монстров и что сверхъестественное существует. Но разве не станут тогда все об этом знать?
Во-вторых, все это расписано так странно и так глупо... Ощущение, что автор совершенно не знаком с сериалом, или ИЛИ мне попался корявый перевод, читаешь и просто ну прям рассказ подростка.
Не знаю, прошлые книги серии понравились мне НАМНОГО больше.
Обрывки истории вообще бесят, куда Дин дел в итоге книгу? Как мог подпустить подростков на разборки? История с кораблём вообще смех, але мы ...даже допустим это 2010, в США полюбому  есть камеры, а уж на аттракционнах тем более, короче странная тема получилась. Не, не впечатлило...

21 декабря 2022

DreamyMouse

Я пересматривала первые 5 сезонов раз 6, я жду логического завершения сериала, не надеясь даже на это, если честно. Я фанат двух братьев, как бы не бесили меня последние 4 сезона... Когда мне подарили книги по мотивам сериала, я не ожидала ничего сверхъестественного, как бы каламбурно это не звучало) и тем обиднее убеждаться в своей правоте.

Книга написана девушкой, близко знающей всю кухню создания истории братьев Винчестеров. В предисловии сам Эрик Крипке (создатель сериала) хвалит и ее, и книгу. И это всё, что нужно знать о пиаре и блате)

Сюжет прост: Сэм в клетке с Люцифером и Михаилом, Дин в депрессии с Лизой и Беном. Он ищет способы вернуть брата, и эти поиски приводят Дина в городок Салем, известный громкими процессами над ведьмами, с надеждой на возможное воссоединение братьев. Ну, а дальше как обычно, охота, охота и еще раз охота.

Да, возможно я привыкла к экранным образам братьев. Да, возможно я слишком придираюсь. Но если уж беретесь придумывать, что было между сезонами, пожалуйста, придумывайте хорошо!
Я готова закрыть глаза на различия в поведении Дженсена-Дина и Дина книжного, но огромные несостыковки с основной историей принимать не готова. Даже если делать скидку на то, что книга написана много позже. Тем более, что она написана позже.

История получилась не продуманная, плоская и очень предсказуемая. А у меня еще лежат три другие книги от двух разных авторов... И надежды на более радужные впечатления нет. Увы.

Я сурова в оценке, да. Но либо так, не изменяя себе, либо никак.

Плохо. Очень.

13 августа 2020

ooohmycat

Я - огромный фанат "сверхъестественного" и данная книга является замечательным дополнением к сериалу.
Она великолепно восполняет события того года, который прошел между концом 5 сезона и началом 6. Нет никакого отклонения от канона и/или противоречивых высказываний.

Здесь объединено несколько захватывающих историй, плавно переплетающихся между собой.
Раскрываются взаимоотношения Дина и Лизы в период, когда Винчестеру было тяжко без брата и это - отдельный вид прекрасного.

Очень рекомендую к прочтению всем фанатам сериала, которым хочется восполнить сюжетные дыры и просто хорошо провести пару вечеров за чтением :з

14 января 2022

Foxer

Мельтешение и удачные совпадения, конечно, в духе Винчестеров, но тут уж как-то сильно чересчур. События разворачиваются в то время, когда бездушный Сэм уже выбрался из клетки Люцифера, но ещё не встретился снова с Дином. Точнее, судя по этой книге, пока Дин снова его не встретил. Потому что Сэм за ним по пятам полкниги бегал и ни разу не попался. Ну да ладно.
Вообще, первая половина была ничего, хотя на теме Салемских ведьм, как мне кажется, уже много кто поживился. Но как только они обрисовались в сюжете, пошла какая-то чехарда. А под конец вообще сложилось впечатление, что автор дописывал не глядя ни в какие источники. Как минимум, можно было написать исторически задокументированное количество повешенных "ведьм". Количество беготни настоящих ведьм за братцами, когда они могут прихлопнуть их парой волшебных пассов, тоже удивляет. Ну и добило меня в конце, что, цитирую: "Чернокожему, знакомому с вуду, не надо было объяснять, какой шабаш творился вокруг". Это, простите, что? Если ты не европеоид и не монголоид, то априори вуду бежит в твоих венах? Что за чушь? Будь это реальной серией в сериале, я бы долго недоумевала от происходящего.

1 декабря 2022

mama_i_knigi

Начну с двух фактов. 1-ый предыдущяя книга Ребекки , в этой серии мне понравилась. 2 - ой я не люблю этот момент в сериале. Дин , который разрывается на две части и Сэм без души. Лиза и Бен, которые страдают, любят Дина, но каждый понимает,  что им рано или поздно придётся расстаться и уже навсегда.

Оказывается, что Ребекка Дессертайн работала помощницей самого Эрика Крипке! Она ближе всех была к сюжету и сценарию, что после прочтения огорчало,  ибо книга мне не понравилась.

Идея вроде хорошая, но в этот раз исполнение подкачало. На некоторых моментах я просто сидела и закатывала глаза и думала "а зачем это надо было добавлять?" , "не ну это уже бред" , "зачем так много намешано?".

Тут вам и пираты, и ведьмы, и ад, а также  демоны, уличные банды, живой Сэмюэль и чуть ли не индейцы. Вопрос "зачем ?".

Книгу я оставлю, но только для коллекции и фанатской души. Если по-честному, то вся серия на 6, ибо многие книги не передают атмосферу и героев. Но все же мы мечтали заполучить такие книги с той самой серии, где они узнают, что являются книжным  персонажами ужастиков.

31 января 2021

yipex...@sportizi.com