«Ветер в ладонях. Возвращение» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рами Юдовина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ветер в ладонях. Возвращение»

отзыв и рецензия на книгу

goog...@mail.ru

Прочитал "Возвращение", приходилось некоторые места перечитывать, чтобы получше вникнуть в суть диалогов . Книга актуальна, поднимает вопросы волнующие значительную часть общества. Автору удалось без излишнего драматизма рассказать о катастрофах, трагедиях – наводнении на островах, напоминающие третьи страны, почти буднично об отрезании головы, при том, кажется, что герой поступил правильно, таковы коды, правила – небольшое кровопускание препятствует большому кровопролитию. Спокойно – об ужасах концлагеря, когда сильные идут в буквальном смысле по головам слабых, чтобы выбраться из ямы, заполняемой газом. На мой взгляд идея книги - миром управляют прагматичные "боги", меньшее зло борется с большим, но всё равно то и другое – тьма. Единственный путь к свету – не играть по правилам Системы. Не знаю, возможно ли это в принципе, однако главный герой Странник пытается найти свой путь к свободе, свету, Богу, оставаясь при этом в мире.
29 декабря 2014