Рецензия Anastasia_JennyloveJesus на книгу — Рами Блект «Путешествия в поисках смысла жизни. Истории тех, кто его нашел» — MyBook

Отзыв на книгу «Путешествия в поисках смысла жизни. Истории тех, кто его нашел»

Anastasia_JennyloveJesus

Давно замечаю, если книга не идёт первую половину, не стоит читать и вторую. Однако, иногда полезно почитать нечто противоречивое собственным взглядам, так сказать, сместить угол зрения. Во вступлении громко заявлялось о том, что книга непременно раскроет смысл жизни. Поэтому и хотелось это увидеть. Но в итоге всё свелось к любви к Богу и служению другим людям. Да и в целом ощущение какой-то поверхностности, слишком поспешные выводы на очень серьёзных темах. Я думала, что если уж книга ничего особенно нового не может дать, по крайней мере в ней будет говориться о предназначении человека и поиске себя. Но и о предназначении практически ноль. Это ведь всё от эго. Что поделаешь, вероятно, я такая эгоистка, что уже на второй день содержание книги для меня померкло. Всё это как-то стереотипно, шаблонно, напыщенно, не вдохновляет. И особенно задевает рассуждение о женщинах - что единственное счастье для женщины - это семья и дети, а работа и карьера вообще для каких-то заблудших овец. Мне просто непонятно, почему, по мнению подобных "провидцев", одно должно непременно исключать другое? Я конечно же соглашусь с тем, что семья - это важно, и не только для женщины кстати, но вот в то же время я уверена, что моя божественная сущность не раскроется, если я не буду реализовывать себя в творчестве и труде. И к детям это не имеет никакого отношения. Слишком уж это устаревшая тема даже просто чтоб обсуждать её. Это уже слишком, догмы догмами, но это правда перебор.

1 декабря 2014