Волшебная книга!))) Добрая и мудрая. К моменту как ее прочитать, мне уже многое было понятно, что мир шире , чем нам преподают в школе и вузе, отправляя зарабатывать деньги ради денег, а потом на пенсию. Я в книге получила дополнительный паззл для моей жизни) Помоги, а не пройди мимо, послушай внимательно того кто рядом, будь в состоянии служения. Можно принимать или отрицать, что Бог в каждом из нас, но всеобщие принципы жизни они одни. Все мы ждем хорошего отношения к себе, помощи и понимания. Но делаем ли так сами?? Сталкиваясь с религиозными фанатиками , видела как они гнут свою веру и только свой путь. Мне нравятся книги Рами Блекта своей непредвзятостью без давления в сторону какой либо философской школы или религии. Мы можем жить в разных странах или родиться в семье то или иной национальности , но задачи перед каждым уж очень похожи. Счастья и Любви)) просто так) от души ) Всем. ;)
    Очаровательная книга! Я не могу сказать, что она изменила мои взгляды на жизнь, она скорее объяснила мне почему я живу именно так, а не иначе. Советую прочитать всем!!!!!
    Книга очень понравилась. Она действительно проста, но глубина такова что не вкопаешься с первого раза Там и правда главный герой приходит через множество жизненных приключений, трудностей , приобретений и потерь к тому , что важно служить Богу. Но вопрос в Чем и Как))))) Помогая близким людям и совершенно незнакомым людям, действуя безкорыстно. Мы служим Богу. И это не религиозность а жизнь с Любовью, которой нам так не хватает. Сколько можно жить, чтобы урвать кусок побольше, чтобы исключительно получше поесть, да купить покруче шмоток. Может есть и другие ценности, приносящие более глубинную радость? Книга о пути который в той или иной степени проходит каждый. Очень рекомендую. Читайте, и имейте свое мнение.
    Самые тёплые ощущения оставила эта книга! И желание прочитать ее еще не один раз и подарить друзьям! Прекрасному чувству Любовь Рами Блект дал совершенно новые краски- светлые и искрящиеся. Всё благодаря мудрости всех философий и религий. Они едины для всех. Рами Блект удивительный человек, яркая личность нашего времени!
    О как же люблю эту Книгу!! С большой буквы.;) Перечитывала уже несколько раз. Даже друзья заметили , что я стала внутри спокойнее. И перестала обижаться, со мной легче общаться. "Путешествие.." многое изменило в моей внутренней картине мира. Так здорово!))) Спасибо Рами! Вы мой Ангел Хранитель)))
    Книга в большей своей части построена на монологе высокодуховного человека с заблудшей овцой. Книга полна нравоучений, как надо жить, чтобы стать "просветлённым". А советы писать арифмации и еще и хранить их, а так же ссылки на книги и лекции современных авторов, которые так же пропагандируют служение Господу, наталкивают на мысль, что автор просто хотел быть на современной волне. Мне книга не понравилась. Такое ощущение, что она написана по заказу религиозной организации. И главное, как только человек искренне и всей душой принял и поверил во все эти постулаты, то жизнь его чудесным образом наладилась.
    Хорошая книга, легко читается, много мудрых высказываний. Надо бвло ее лет на 6 раньше прочитать :)