«Две жены. Как быть счастливым в личной жизни. История и теория» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рами Блект, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Две жены. Как быть счастливым в личной жизни. История и теория»

Любовь П

Когда я только увидела название, у меня возникло сильное непонимание ситуации и происходящего. Как "Две жены" могут быть связаны с благостным существованием? Все очень просто. Понимание приходит если не с первых страниц книги, то чуть позднее. Чтобы понимание все же пришло, нужно читать эту книгу не как художественную литературу, а прям с карандашом, чтобы подчеркивать/выписывать самые важные и глубокие цитаты, мудрые мысли Рами и параллельно записывать свои реализации.
27 сентября 2023

Elena878

Страдания нам приносят наши мысли и концепции, а также попытка подогнать реальность под них. Когда мы понимаем окружающую нас реальность и все, что происходит с нами в нашей жизни, страдания уходят.

В самом начале автор приводит пример + цитаты, высказывания о жизни. Хотя история не совсем философская и как пример для подражания рассматривать нельзя.
История о многоженстве, где герой получает вторую жену и его дальнейшие действия. Данная история это лишь 3 главы.
Начиная с 4-ой гл автор углубляется в философию, затрагивает Индию (в дальнейшем Индия на первом месте), христианство, Библию, учения и правильный образ жизни для души и тела, то есть воздержание, поиск партнера, один и на всю жизнь (автор много раз к этому возвращается и настаивает).
Автор довольно подробно рассматривает семейные ценности, разбирает и всё четко разъясняет. Довольно легкий язык, интересная подача информации, а главное - по делу, правдивость, точность и значимость с нужностью, которую можно применить в жизни, но лишь до определенной главы, тк чем дальше автор, тем тяжелее переваривать информацию. Присутствует негатив жизни в целом - целой планеты и гибель нации от связей. Если есть проблемы в жизни, то он углубляется в суть проблемы, корни, а не затрагивает лишь поверхностные проблемы. Запугивает :) жизнь с одним и верность одному это хорошо, но утверждения, что нужно найти одного, а больше партнеров приведёт к болезням у детей это перебор. Мол не чиста душа и жизнь ваша будет грязью полна. Я не отрицаю, что много это хорошо, но со слов автора, если один есть, то мол терпи всё, а если не сложилось?

одна из основных задач человека заключается в гармонизации кармы его рода, то есть в служении своему роду. Счастливая личная жизнь начинается с гармоничных отношений с родителями. Неуважение и презрение к родителям и предкам блокирует поддержку Рода и открывает доступ ко всей негативной энергии от своих предков

Автор довольно подробно и дельно даёт советы, но только иногда (сам того не замечая), мы встречаем противоречия. Сначала автор заявляет, что нужно полностью посвятить себя детям и мужу, а в другой главе - встречаем обратное.
Не соглашусь с автором, когда автор заявляет, что дети, которых воспитывает не мама (иногда помогает кто-то), то такие дети более агрессивные в жизни - проблемные. Порою - мать вся себя отдаст, а ребенок... тут всё индивидуально.
Две последние главы было сложно воспринимать, тк очень много повтора, и снова наброски негатива.
В целом книга не плохая, но она не изменит вашу жизнь (хотя автор утверждает обратное), тк мало кто из М сможет вас такую принять, если будете следовать инструкции, только если ваш партнер на одной волне с вами и "ЗА", а главное он должен быть религиозно направлен (в большей степени в Индийскую культуру, тк акцент именно на Индию).

8 апреля 2017

Irina

Мне нравится автор Рами Блект, нравится как он пишет, и его взгляд на жизнь. Он автор многих книг, я читала их почти все, они заставляют задуматься о том, зачем мы живем и как сделать свою жизнь более гармоничной.
Но эта книга с таким необычным названием стоит особняком от других.
У главного героя …. Две жены. И именно жены, две жены, а не жена и любовница. Ведь жена - это ответственность, дети, совместный быт, а не праздник и отдых от бытовых проблем, как обычно бывает с любовницами.
Это необычный, нетрадиционный для нашего общества взгляд на отношения. Хотя автор ни в коем случае не говорит о том что свою жизнь нужно строить именно так….
Это просто история о том как один мужчина и две женщины, две жены одного мужа выстроили, именно выстроили, гармоничные отношения, женщины дружат, дружат их дети …От одного и того же мужчины, их общего мужа … и у них прекрасные отношения. Но эти отношения именно выстраиваются, это не подарок свыше, а большая внутренняя работа. Обоим женщинам было непросто и потребовалось немало усилий чтобы создать такие отношения.
Меня эта книга заставила задуматься о том, что гармоничные отношения - это сознательные усилия с обоих сторон.
Мне нравится легкий слог Рами, его книги читаются на одном дыхании.
Рекомендую к прочтению!
26 сентября 2023

Anna Lyubimtseva

Очередное полурелигиозное мракобесие. Ещё один страус спрятал голову в песок от изменчивого мира и пытается убедить других поступать так же.
7 сентября 2017

supe...@mail.ru

Когда я покупала эту книгу, знакомая ска­зала, что она доволь­но провокационная. Это еще больше подогр­ело мой интерес, кон­ечно же, я ее приобр­ела.
Правда, сразу прочит­ать не удалось, так как муж, привлеченный названием, попросил дать книгу ему. оч­ень интересно было наблюдать за метаморф­озами человека. Что примечательно, он об­ращал внимание и акц­ентировал не то, что у героя появилась вторая жена, а совсем на другое: обязанно­сти мужчины и женщины по отношению друг к другу, как строить гармоничный союз, как вести себя в нем. Я видела его лицо, то, что с ним происх­одит, и это меня впе­чатлило очень сильно. Он долго не давал мне книгу, прочитал ее раза три, примерн­о, серьезно трансфор­мировав свое мышлени­е. Когда, наконец, книга попала ко мне, я, как всегда, прочи­тала ее взахлеб, ста­раясь впитать каждой клеточкой секреты счастливых отношений. Рекомендую ее к про­чтению каждому мужу и каждой жене, и тем, кто пока не вступил в брак.
23 октября 2023

Ekaterina Vladimirovna

Каждая книга Рами Блекта как отдельная ступенька к познанию устройства Вселенной и себя самого!
Это была первая книга, которую я прочитала у этого автора. Она навсегда изменила мое отношение к пониманию взаимоотношений между мужчиной и женщиной.
Не встречала книг написанных более доступным и понятном языком о сложных и глобальных темах, чем у дорогого Рами Блекта.
Считаю,что каждый хотя бы раз в жизни должен прочесть книги данного автора.
На многое открываются глаза.Меняется мировоззрение.
Мою жизнь лекции и книги поменяли очень серьезно. В лучшую сторону. Я избавилась от вредных привычек,наладила отношения в семье,поменяла своё окружение и отношение к этому миру.
Всем рекомендую,не пожалеете 😉
3 ноября 2023

mtv...@mail.ru

Как всегда, отличная книга !!! На мой взгляд мужчинам в России данную книгу надо читать в обязательном порядке !!! И женщинам, конечно, но они как правило уже все книги Рами прочитали :)))
15 апреля 2018

Нурзада Мелисова

Книга неплохая, как всегда много философии, но! Действенной и полезной философии
16 февраля 2018

pers...@live.com

Дорогой Рами , благодарю Вас за книги, которые помогают жить и учат любить !
1 марта 2023

will...@mail.ru

Пока лучшее что я прочитала с начала года!
23 января 2024