Рам Дасс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Рам Дасс

Отзывы на книги автора «Рам Дасс»

Vera Rzv

Потрясающая и воодушевляющая книга. Спасибо!
16 октября 2023

ysalo...@inbox.ru

Супер всем слушать
28 марта 2022

Chers

Прошлый год у меня был продуктивен по части ухода близких. Этот год решил далеко не уходить и начался с больничных палат, поисков хосписов, и решения странных текущих дел. Но если в прошлом году уходящие были к этому готовы и даже сами рассказывали мне что будет дальше, то в этом году не совсем понятно. А тут на бук24 во время акции мне подвернулась эта книга и я решила что она отлично поможет мне в общении. Но...

В общем, ребят, это традиционная американская хренота из разряда:
- люби себя
- как?
- ну ты почувствуй любовь

Дядька сидит в коттедже на Гаваях в окружении помощников и интервьюера, смотрит на океан и рассказывает о том, как благодаря ЛСД понял, что надо все отпустить и перестать зависеть от вещей и окружения. И так на протяжении 270 страниц.

Не, там, конечно, возникали любопытные мысли из разряда "Мы боимся потому что не знаем, а не знаем, потому что эти темы табуируют" да, а табуируют жёстко) я, например, не могу использовать это слово в постах, потому что при его наличии сильно сократятся охваты, которых итак мало.

Ещё этот дядька устраивал всякие ретриты, курсы, медиации и прочее, все в лучших традициях Пелевина (ох зря я его читала перед этой книгой, но ведь правдив, зараза). Ну, собственно, об этом тоже в книге вспоминает.

Единственное, что может принести какую-то пользу - это истории о последних днях/часах некоторых его друзей, а также набор практик и медитаций на заключительных 30 страницах книги.

Крч, книга явно не для тех, кто не знает, о чем и как говорить с уходящим родственником. Все, что он в ней пишет, люди либо знают уже сами, либо уже не успеют понять/принять.

Возможно, она будет полезна тем, кто боится собственной кончины, но, думаю, есть более продуктивные книги на этот счёт.

Крч, очередная бессмысленная трата денег, хоть и стоила она по акции 161 рубль (без акции 890 - я в шоке если честно)

19 января 2024