Hexfire

Любая, даже самая сложная, проблема обязательно имеет простое,
    легкое для понимания, неправильное решение.

В наш век считается, что Аристотель, Фома Аквинский, Северин Боэций, Блаженный Августин, Марк Аврелий, Мейстер Экхарт и прочие искатели мудрости начала эпохи, ратовавшие за борьбу с пороком и возвышенность души, занимались откровенной ерундой. Всё внезапно возникло в человеке сразу, он внезапно и априори стал великим и просветленным, лишенным изъянов, лишенным потребности расти и вообще что-либо в себе менять. Стало модно быть собой. Религия стала не нужна, а философия и подавно, поскольку философом стал каждый. Всё внезапно стало проще, мир стал проще и эта простота гласит: не имеет по большому счету значения, принимаешь ли ты наркотики, разговариваешь ли матом, скверный ли у тебя характер. Ты главное будь собой: остановись, успокойся. Ни к чему что-то искать, куда-то идти — это всё в прошлом и вообще происки. Всё уже есть. Почему-то всё уже есть...
    Странная история...
    Странные учения.

Ribbane

Бpось это занятие!
    Забyдь об этом!
    Тебе никогда не достичь
    Пpосветления.

Hе yтомляй себя стаpаниями.
    Все yсилия бесполезны.
    У тебя нет ни малейшего шанса.
    К чемy боpоться?

Ты так yсеpдно pаботаешь над этим,
    А кончишь тем,
    Что станешь коpмом для священников
    И дpyгих шаpлатанов.

Hе дай им задypить тебя.
    За всю истоpию
    Человечества
    Hикто не достиг пpосветления.

Рам Цзы знает...

Ты не станешь
    Пеpвым.

Born_to

Довольно забавная книжка, где адепт одной из сект индуизма, адвайты, типо троллит остальных людей, адептов других сект и просто всяких искателей истины в книжках.
    В адвайте есть прекрасные упражнения, способные сформировать из вас шизофреника и неадеквата, а именно, это разотождествление себя со своим умом, мыслями, желаниями, ложное абстрактное внушение того что ты и всё вокруг одно некое целое, какое-то вселенское сознание, "Бог", нет двойственности, поэтому все поиски не имеют смысла, и т.п.
    Рам Цзы прав в том, что не существует просветления и прочих иных религиозных понятий из буддизма, индуизма, и других религий, каких-то послесмертий и тому подобного, но забавно это слушать от него, адепта секты с деструктивным для психики учением, и читать его колкие "доводы" и "доказательства", которые он формулирует опираясь на доктрины своей религиозной системы.
    Поэтому, можно сказать что перед нами такая себе замаскированная апологетика и одновременно агрессивная проповедь адвайты, такой себе письменный сатсанг. Вот только зачем он нам?

Rock-Rock

Стеб жестокий,но очень красивый...
    Рекомендую!

Lis_Absinthe

Интересная книга. Полусерьезная, полуиздевательская.