Рецензия VladaDizdar на книгу — Раймонда Паулса «Музыка моей жизни. Воспоминания маэстро» — MyBook

Отзыв на книгу «Музыка моей жизни. Воспоминания маэстро»

VladaDizdar

Очень давно я ходила вокруг да около книжной полки с данным произведением. Интуиция кричала мне, что она стоит того, чтобы ее прочесть. Интуиция, ты молодец, не подвела.
Мне не ведомо, по какой причине здесь не указан второй автор книги - Ксения Загоровская - но именно она брала интервью, составляла книгу и написала бОльшую часть текста в ней. И как написала! Я уже очень давно не встречала столь качественной, емкой биографии, да еще и написанной столь легким и приятным языком. Читаешь книгу - и будто купаешься в теплых волнах текста, который звучит (или даже течет), как музыка. Также понравилась сама структура книги, ее содержание - очень разумно сделаны, позволяют постепенно ознакомиться со всеми сторонами жизни и характера Раймонда Паулса. А еще в книге много фоток, прямиком из личных архивов.
Я не имею совершенно никакого отношения к музыке и даже не особо ее люблю, но меня интересуют люди и их истории. Здесь - великолепная история замечательного человека, очень везучего, невероятно талантливого и трудолюбивого, а так же истории всех тех тысяч людей, артистов, которым Паулс помог встать на ноги, снарядил личным багажом знаний и опыта и отправил в свой жизненный путь. Нравятся мне люди, верные своему делу, целеустремленные, упорные... И приносящие пользу другим. Истории их жизни многому учат и подстегивают на свершение собственных деяний. После подобных произведений создается ощущение, будто ты знаешь человека всю жизнь, хоть и не знаком с ним лично. От этой книги - впечатления именно такие.

21 ноября 2017