«Рубиновое кольцо» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Райчел Мид, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Рубиновое кольцо»

nastyaO

Мы все сражаемся в наших собственных битвах так хорошо, как только можем.

Еще одна глава моей книжной любви закончена.
Не знаю как вы, а я не готова расставаться с Адрианом и Сидни. Они стали мне намного дороже, чем и Дмитрий.
Они нечто большее, больше страсти и испытаний.
Книга-это безумное переживание, море слез, да и просто столько моментов, от которых либо вздрагиваешь, либо замираешь.
С точностью могу сказать, что ни одна книга из серии "Кровные узы" меня не разочаровала.

Большие спойлеры

Все началось с того,что Джилл похитили и,конечно,нашей компании ни остается ничего другого,кроме как попытаться разыскать ее.
Первое потрясение, Алисия жива и желает мщения Сидни. Как? Похитив принцессу, конечно. Это было ужасно, страшно, и снова ужасно. И кому тут надо на промывку мозгов? Алхимики, получите и распишитесь.
Второе потрясение, Олив, которую я оказывается подзабыла(кошмар)исчезла, по собственной воле. Да и не просто сбежала, а сбежала беременная. И умерла, но оставила свою дитя в руках Адриана(она явно знала на кого положится, будущий папочка в действии).
Третье потрясение, неожиданное родство Дмитрия и Адриана(ну, кто бы мог подумать).Два восхитительных бога оказались двоюродными братьями? Все верно, как бы шокирующе это не звучало.
Четвертое, пятое и шестое тоже были... продолжение следует.
В общем-то вся книга это сплошные "ох" и "ах".

Я уже привык к любому количеству фантастических и нереальных событий, ежедневно происходящих со мной. Сражения с использованием духа? Нет проблем. Моя жена, превращающаяся в кошку? Конечно, то что надо. Так что удивительно, что меня так поставила в тупик встреча с родственником, о котором я ничего не слышал уже много лет.

И сейчас, когда я пишу эту рецензию что-то не дает мне покоя, так больно расставаться с любимыми героями, как будто теряешь часть себя. И, да, как не странно радоваться за вымышленных персонажей, я рада. Рада, что Адриан и Сидни остались верны друг другу, не смотря ни на что. Смогли победить силу духа,и благородно справиться со всеми испытаниями.
Алхимики их оставили, на горизонте светлая и прекрасная жизнь, рядом ребенок, хоть и пока не свой.И самое главное, что никто не пострадал.
Я рада.
Самое лучшее завершение серии, которое я когда-либо читала, на данный момент.

Я никогда бы не подумал, что буду чувствовать себя так комфортно в роли мужа и отца. Никогда бы не подумал, что буду женат на человеке. И, безусловно, никогда бы не подумал, что буду настолько счастлив без духа.
13 мая 2015

Lapplandia

Мы все сражаемся в наших собственных битвах так хорошо, как только можем.

...и тут нужно собраться, утереть слёзы рукавом и сказать себе, что на этом Академия Вампиров закончилась. Двенадцать книг, полные умиления и жестокости в нужных пропорциях, пара десятков героев, каждого из которого я искренне полюбила, морои и дампиры, ведьмы и алхимики, весь волшебный мир Райчел Мид остался позади. И я даже не знаю, расстраиваться по этому поводу или нет.

Наверное, нужно все-таки поблагодарить авторку. Сказать спасибо за то, что она не продолжила серию бесконечным количеством унылых книг. Что осталась верна своей идее и привела книги к логическому финалу. Что, в конце концов, смогла написать каждую следующую книгу лучше предыдущей. Потому что Академия Вампиров - это не та серия, где первая книга ещё неплохая, а дальше все скатывается с каждой книгой на новые круги ада. Напротив, Мид оттачивает мастерство, учится на своих ошибках и углубляется все дальше в философию и неочевидную проблематику. И на уровне прочего young adult это просто предел мечтаний.

А что мы имеем в сухом остатке? Умеренное количество приключений вперемешку с неплохим, хоть и типично американским юмором. Мир магии, который вписан в современность настолько качественно, что вопросов не остаётся. Местами примитивная, но любопытная философия героев, перепетии их нелегких отношений, вопросы чести, семьи, долга. И это правда-правда любовь, несмотря на то, что противники жанра наверняка плюются и кричат что-то вроде 'Фу-фу-фу, вампиры'. Все равно любить бесконечно. Или, может, я ещё не выросла, но мне до сих пор нравится.

6 января 2017

LanKa

Наверное, спойлеры будут... совсем чуть-чуть, почти незаметно.

Ну, что хочется сказать?..
Вообще не хотелось говорить ничего, но прошло время, эмоции поулеглись, и захотелось высказаться. Не написать рецензию - а именно высказаться.
Слив засчитан!
Я считаю, что настолько бездарно спустить в унитаз годы работы и 12 книг (в общей сложности) из двух связанных между собой серий - это надо иметь талант. Да, коммерция всегда портила литературу, но настолько лихо укатать своих же собственных героев...
Я думаю, что еще не раз фанаты отметят, как низко Мид опустила Адрина, превратив его в цветочного мальчика со слезами на глазах, как безлико была вылеплена Сидни, насколько изменились образы Розы и Дмитрия (а, точнее, насколько плоскими они стали). Все это печалит и даже раздражает. Вместо полюбившихся нам героев в руках у Мид вдруг неожиданно оказались пластилиновые игрушки, которые постоянно теряли свою форму, по команде меняли выражения лиц и легко подстраивались под созданные ситуации, забывая о своих характерах и принципах. Хотя, о чем это я? Какие могут быть принципы у игрушек?..
Я не хочу раскрывать "главной интриги" последней части, но я не могу не сказать - лучше вообще оставить книгу без финального экшена, чем настолько предать устои придуманного тобой мира и героев, живущих в нем!
Кстати, Мид не просто бездарно закончила свой сериал, наглядно показав, что как автор она сдулась, исписалась и закончилась... Помимо совершенно бредовых событий, кучи ляпов и притянутых за уши фактов, автор опростоволосилась еще и как писатель от слова "писАть" (хотя очень хочется сделать ударение на другую букву). Такого количества отсылок на небезызвестные "Сумерки" и "50 оттенков серого" я не встречала еще нигде. Мало одних намеков на события в этих книгах, Мид еще и на цитирование замахнулась! Ее герои "вспыхивали от взглядов / прикосновений", "сгорали от нетерпения" и... "Я же так молода для замужества!!!"
Лично мне непонятен смысл подобного "осквернения".

Подводя итог, хочется сказать - не ждите много от последней книги. Она должна была быть лучше, но не стала таковой. Что выросло - то выросло, как говорится. И, несмотря на достаточно высокие оценки каждой книге, несмотря на то, что я в свое время я очень восторгалась "Академией...", мне жаль потраченного времени на Мид и ее "Узы крови".

25 марта 2015

tatianagupalo

«Рубиновый круг» Райчел Мид.
Я же говорила тебе, мы – центр. И центр устоит.

Удивительно.

Других слов у меня нет, и я даже не готова сказать, что «удивительно» имеет хорошее значение. С одной стороны эта книга привела меня в полный восторг, но с другой стороны я ожидала чего-то более масштабного, из-за чего прям не хотелось прощаться с этой историей… Я лишь издала вздох облегчения и радостная улыбка возникла у меня на губах. Все закончилось, пусть не совсем как мне хотелось, но даже такая концовка стоит того, чтобы потратить свое время на чтение «Кровных уз».

В какие-то моменты мне хотелось биться головой об парту, а в другие я была полностью поглощена сюжетом и персонажами. Я не могу подобрать слова, которые смогли бы описать ту самую золотую середину, которая определит мое отношение к финальной части.

Вроде бы все слишком идеально, пусть и некоторые поступки персонажей просто не подчиняются логики, но я все равно могла отыскать причини, пусть и притянутые за уши. Иногда просто хотелось крикнуть: Остановитесь! Но моментально оно пропадало, потому что я сгорала изнутри от нетерпения.

Мне нужно было знать конец, и я его получила.

Сидни. Она мне так сильно нравилась в первых трех книгах, когда была расчетливой, умной и логичной, но под конец серии, она вдруг превратилась во всех типичных героинь. Да, от её прежней Сидни ещё что-то осталось, но я буду скучать по Сидни Сейдж из «Принцесса по крови». Но, даже не смотря на это, я все равно люблю её. Сидни навсегда останется любимым персонажей, как и Роза.

Адриан. Ох, уж этот негодяй. В его случае, он превратился в почти нормального мужа. Не было больше того разгильдяя или упрямца, был только уже взрослый мужчина, центром которого стал человек.

Эдди. Я не особо его любила в «Академии вампиров», но за эту серию я к нему прониклась каким-то уважением. Он постоянно так сильно стремился измениться и стать лучшим дампиром, что это заслуживает уважения. И я всегда была за его отношения с Джилл. Они же, черт побери, идеальная пара.

Роза. Я не удивлена, что Дмитрию еще не удалось утащить её к алтарю. Это же практически невозможно, но я буду очень сильно скучать по ней. Правда, я надеялась, что её будет намного больше в «Кровных узах», но увы.

Так странно писать сейчас последние строчки рецензии и прекрасно понимать, что больше не будет того удивительного, трепещущего и радостного ощущения, когда ты берешь новую часть серии и понимаешь, что тебя ждешь новое незабываемое превращение.

Я буду скучать, ведь эти персонажи стали одни из самых-самых первых с кем я познакомилась, когда только начинала читать большие серии книг. И это прощание мне ужасно отвратительно.

Определенно одна из самых любимых серий. Лучшая любовная линия, про которую мне приходилось читать. Интересные персонажи, знакомство с которым принесло только одни позитивные эмоции.

Удивительно.

Я все еще женат на кошке?
18 мая 2015

katerinakondrenko

Ришель Мид – Рубиновый круг (Кровные узы #6/6)

1 из 10

Жанр: урбан-фэнтези, YA
Фишки: вампиры, ведьмы
Фейл: вода, вода, кругом водааа
POV: мульти, от первого лица
Геометрия чувств: отсутствует
На русском: Эксмо-2016, 416 страниц

Цитатосуть:

«Я же тебе говорила, мы - центр. И он устоит».

Рецензия (спойлерная)...

SPOILERS AHEAD

Первая книга – отчасти скукота, вторая, третья – норм вперемешку с "ого", четвертая – блеск, пятая – ща-усну с неплохим финалом, а шестая – апогей кретинизма.

80% книги – бесконечный треп о том, кто собой пожертвует, кто кого и как сильно любит, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались и так далее. Еще 19% - потрясающе невнятные мысли главных героев, сдобренные справками о том, почему же морои не сгорают на солнышке, кто такие Роза и Дмитрий, как Лиса стала королевой. Об этом говорилось в каждой книге ДО (и я сомневаюсь, что кто-то начнет читать новую серию сразу с шестой книги; стало быть, все в курсе), зачем воду лить!? Ну и 1% - пресловутый экшн.

Я думаю, Мид устала. Заикнулась, что книг будет столько-то, но под конец сдулась и начала писать на отвали. А еще Мид автор коммерческий, сложно писать проникновенно, когда ты делаешь это из-под палки, пообещавшись издателю и загнав себя в рамки.

Буду плеваться попунктно:

- Адриан превратился в слюнявую размазню. Что за тенденция обелять харизматичных засранцев? Я не то чтобы голосую за вечно молодого, вечно пьяного Адрика, но фирменные шуточки и самоирония не помешали бы точно. В его мыслях сплошные сидни-сидни-сидни и голос умершей тетки. А еще флешбэки, на которые я сетовала выше.

- Сидни вообще черти что. По сути, она мне с самого начала не импонировала. Сначала казалось, что дело в ее занудстве, а ни фига: Сидни-оторва такая же скучная дивчина. Боюсь свои пять копеек в мою неприязнь к ГГ внесли обложки книг (оригиналы). Я как-то не нашла в типа-Сидни с типа-татушкой на лице ничего симпатичного. Вообще-то Адриан тоже подкачал. Обидно, что раз на такое посмотришь и всё, выдуманные тобой образы скрываются за пеленой навязанных издательством лиц.

- Все-все-все тоже не радовали. Герои АВ, перекочевавшие в КУ, перевоплотились в совершенно незнакомых мне нелюдей. Лиса какая-то несуразная, холодная и глуповатая. Роза и Дмитрий – просто пара шебутных силачей. Только Эдди нормальный, единственное адекватное создание во всех отношениях: романтика, дружба, долг. Что касается всех-всех-всех из КУ – внимание, каждый, кто вообще мелькнул на страницах предыдущих книг, к-а-ж-д-ы-й, появился в этой части. Это что вообще за массовое гулянье?! Как будто детский утренник, на котором, чтобы никого не обидеть, каждому ребенку дается хотя бы строчка из стихотворения. Для сюжета (которого здесь особо-то и не было) все эти люди, морои, ведьмы, дампиры, алхимики, злые алхимики и другие твари земные роли вообще не играли. Но Мид обожает реуньёны.

- Камбэки почивших злодеев – убогий ход. Если нет ума создать новую угрозу – не надо вообще затевать писанину. Копошиться в чем-то капитально сдохшем – не комильфо. Это я про Алисию. Помните Алисию?! Сидни ее заколола, а затем сожгла вместе с домом своей профессорши? Ну так вот, девчонка жива-здорова и полна желания показать всем свою мстю. Спрашивается, где она была прошлые две книги? Не хотела мешать адрианосидневскому счастью, а потом алхимики пообломали ее планы!? В общем, Алисия похищает Джил (да-да, я тоже прикола не поняла, отомстила так отомстила) и начинает играть с ребятнёй в квест по собственной поимке. Знаю, это очень «интересно».

- Неадекватностей тьма и маленькая тёмка. Яркий пример: у Олив и Нила каким-то чертом родился ребенок. У дампиров детей не бывает, но тут спешел оферта, ведь Олив вернулась из стригойства. Окей, но Роза и Дмитрий, за которым тоже стригойство числится, давненько практикуют незащищенный секс и никаких детей у них не получилось, а Олив и Нил переспали один раз и им тут же удалось зачать чудо вселенной. Молодцы, что сказать. Так вот, Олив, узнав про беременность, удрала прятаться (никому ничего не сказав), потому что боялась, что алхимики и морои начнут ставить на ребенке опыты. Как бы они вообще узнали о ребенке, а? Вон Джил, королевский отпрыск, жила себе жила, и никто ее пальцем не трогал, а тут у какой-то Олив рождается ребенок и, ба, всем становится интересно. Короче, Нина переживала, пыталась найти сестру, безрезультатно стучалась в ее сны и впала в какую-то спиритическую кому типа навсегда. Сама же Олив умерла сразу после родов в атаке стригоев (они как знали, когда прибежать, ну а шайка-лейка как знала, когда найти Олив). Ребенок по идее достается отцу, но Нил говорит: не-не, ребята, все сразу просекут это дело, я лучше пущусь в бега, а Адриан с Сидни скажут, что ребенок их (и пофиг, что Сидни не так давно приехала ко двору сразу после свадьбы вся такая ни грамма не беременная, да и потом такой же оставалась). Ну ладно, Нил, ты сбагрил ребенка малолетней парочке, но в бега-то зачем? Как на счет стать их стражем? Быть поближе к сыну и при этом не вызывать подозрений привет, паранойя?! У вас еще мозг не треснул?

- Весь этот моройско-дампирско-алхимический мир в принципе дик и странен: всем пофиг, что дети защищают великовозрастных лбов от стригоев (их родителям тоже до фени, что их чадо вполне может почить во цвете лет не пойми за что), алхимики больше смахивают на недалеких сектантов, дампирские хиппи-лагеря… Если не углубляться, все кажется более-менее внятным, но стоит копнуть и становится ясно, что Мид не события в мир вписывала, а мир под события подстраивала.

- Маразмы года: алхимики простили Сидни и другой сбежавший с «переобучения» народ за имена нескольких предателей в собственных рядах. Что? Те самые люди, аки нацисты, пытавшие подростков в бункерах посреди пустынь, вдруг резко подобрели? Сказоньки какие. Хотя что уж, у нас ведь Адриан и Дмитрий кузены. Ага, сама ржу. Мать Адриана стала покладистой курочкой, Роуз и Дмитрий задружили с Сидни и Адрианом крепче, чем с Лисой и Кристианом, ну и, описывая всю эту романтичную хрень, Мид забыла, что там как бы лекарство искали от стригойства, законы хотели принимать новые… об этом, господа, ни слова. Муахаха. Нет, правда. Муахахахшечки-хаха.

Вердикт: ужжжасный ужжжас.

Silver Shadows (Серебряные тени) #5/6
The Ruby Circle (Рубиновое кольцо) #6/6

16 марта 2015

Сидни Катерина Сейдж

Мои любимые книги! Мне очень нравится каждая книга из серии Академия Вампиров. Благадарю Рейчел Мид за мир который она открыла своим читателям!
13 июля 2017

popovaoff...@yandex.ru