Рецензия augustin_blade на книгу — Райчел Мид «Разоблачение суккуба» — MyBook

Отзыв на книгу «Разоблачение суккуба»

augustin_blade

Первую половину я честно зевала и недоумевала, почему так - стиль повествования жутко бытовой, история того, как Джорджина трясется над Сетом и тем, что он весь такой бедненький, уже давно набила оскомину, а сюжетная линия прыгала вокруг одного костра, не сдвигаясь ни на милю. И вообще все было скучно. Количество фраз типа "Я же люблю его/тебя!" в сопровождении слез/отчаяния зашкаливало, и я уже успела сурово сдвинуть брови, дабы вынести вердикт "решительно не нравится", как роман миновал за половину, и все дело, слава богам, пошло-поехало. Но по факту, единственное, что выручает повествование - это развязка, слезливый финал и один принесенный в жертву персонаж на фоне всеобщего благополучия (столько пафоса посмертно и до, что аж горчит).

Как итог - не то чтобы читалось совсем для проформы, но и без особого интереса. Мы наконец-то узнаем, что это за "другой контракт, с которым все не так", побываем на судебном процессе - уахаха! - в Преисподней, удивимся, что можно пройти через реинкарнации и не сойти с ума, как сложно найти свою родственную душу и обыграть вампиров в боулинг. И пусть его этот ванильный хэппи энд, пусть я болела за других парней. Пусть все будут счастливы, пусть Картер говорит возвышенные слова своей любимице среди дочерей Лилит, а Джорджина продолжает думать о ненужном. Эта история закончилась на хорошей ноте, трижды ура, всем спасибо. *бросает чепчик в воздух*

25 сентября 2012