Рецензия lunar-stella99 на книгу — Райчел Мид «Клятва истинной валькирии» — MyBook

Отзыв на книгу «Клятва истинной валькирии»

lunar-stella99

Люди, выжившие после смертельного вируса "Мефистофеля", разделились на плебеев и патрициев. Плебеи не страдают от последствия вируса, тогда как патриции, сохраняя чистоту крови, страдают от выпадения волос или от астмы. В республике РОСА запрещена любая религия. Даже маленькая религиозная секта должна пройти аккредитацию.

– Я не смогу возобновить вашу лицензию. Вам придется немедленно прекратить всю деятельность.
Клод застыл и не мог выговорить ни слова секунд тридцать:
– Но… но… мы же совершенно безобидны! И мы не нарушаем никаких законов касательно религиозных собраний!
- Вы не соблюдаете правила налогообложения. Статуя преподнесена церкви в подарок, но это дорогой подарок, и его требовалось указать в декларации и обозначить как доход, облагаемый налогом. Который вы, увы, не заплатили.

Джастина Марча, который был выгнан из свой любимой страны, согласившийся на сделку с неизвестным богом, хотят вернуть обратно в РОСА, чтобы тот раскрыл случаи с таинственными смертями, за которыми, возможно, стоит подпольный культ.
В расследовании ему помогает патрицианка, да еще и преторианка, Мэй Коскикен. Между героями вспыхивает страсть, о которой впоследствии оба жалеют.

"Ты узнаешь ее по короне из цветов и звезд, и когда ты возьмешь ее на ложе и потребуешь ее для себя, то принесешь мне клятву верности."

Мир, созданный Райчел Мид, находится на грани безумия. Поначалу, читается довольно тяжело, но, чем дальше, тем интереснее и интереснее.

19 июня 2016