«Мелодия Джейн» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Райана Уинфилд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мелодия Джейн»

MariaKryuk

Нежность и чувственность... любовь и страсть! Горе и потери... Жестокость. Прощение. Надежда...
Вот, как-то так, я бы описала, все то, чем является, открытием этого месяца (для меня!) книга "Мелодия Джейн" Райана Уинфилда!

Я, под сильнейшим впечатлением! Эта книга, словно холодный душ, бодрит, приводит в тонус! Она не так сюжетна, как эмоциональна. В ней нет особой динамики, но это далеко не минус! При прочтении, каждый нерв, натягивается, как струна. Я переживала за главных героев так, будто они мои близкие знакомые, и мне не безразлична их судьба! Думаю, я почти на 100 % прочувствовала, то, что хотел сказать нам автор, этим произведением!

Сюжет
Убитая горем Джейн, от потери своей единственной дочери, не понимает, как ей двигаться дальше по жизни. С родными у нее, очень противоречивые и натянутые отношения. Её отец, умер от алкоголизма. Мать, в завязке, брат - "действующий" алкоголик. А Мелоди, горячо любимая дочь, умерла от передозировки наркотиков. Но при этом всем, Джейн, ярая противница алкоголя и наркотиков, всеми силами противостоит своим безнадежным родным. Она одинока, по жизни, и в своем горе...
Но тут, на её пути, встречается молодой, уличный музыкант, который знал Мелоди при жизни. Понимая, что ей уже на все плевать, Джейн решается на отчаянную авантюру! Она забирает парня к себе домой, в надежде что он, просветит её, о последних днях жизни Мелоди. Но Джейн, и представить себе не могла, что этот дерзкий поступок, обернется неожиданным пробуждением прекрасного. И это чудо, приглушит боль потери родного человека. Ведь ничто не лечит раненую душу скорбящего лучше, чем любовь!

Джейн Маккини
40 - ка летняя, одинокая женщина. В свои года, крайне привлекательна. Растила дочь в одиночку, и ей никто не был нужен, кроме её сияющей малышки. Но, в один страшный день, дочь покинула её, и все краски мира, померкли для Джейн. Раздавленная, потерянная и убитая горем, она найдет утешение в мелодии дождя, песни ветра, исходящих из сердца уличного музыканта, однажды темной ночью...

Калеб Каммингс
25 - ти летний гитарист. Жизнь, заставила его пройти через опасные испытания улицей. У него есть он и его гитара, которая спасает от одиночества, промозглыми ночами. Но, в скорее, он обретет надежду, в виде красивой, но печальной женщины. Он понял, что Джейн его судьба, с того самого момента, когда их глаза встретились впервые, под проливным дождем. Всеми силами он, будет доказывать ей, что для настоящей любви, преград не существует, и они - тому подтверждение!

Итог
Невероятная история любви! И она, заиграла в моей душе, на струнах грусти и печали... Ведь плохие вещи, случаются каждый день, и мы не в силах это остановить. Но нет плохого, без хорошего, правда же? Ведь существуют на свете люди, чья любовь и поддержка, исцелит любые раны. Они не пройдут полостью, нет! Но они затянуться и будут напоминать нам, что мы любили... Что нас любили! И это, даст нам надежду, на новые начинания...
Эта книга, именно об этом! Она о надежде, начать все с нуля, как бы сложно это не казалось...
Читать! Однозначно читать!

1 октября 2015

liss_ivica

Я часто выбираю книги по обложке, не самый разумный подход, но иногда он оправдывает себя. Так и в этой книге мне понравилась вначале обложка, а уже потом и сама книга. Вначале я сомневалась, приступить к чтению сразу или отложить до лучших времён, поэтому решила узнать что же это за книга и удивилась. На Лайвлибе у неё мало читателей, зато один зарубежный сайт называет её "New York Times, USA Today, and Wall Street Journal Bestseller". Это всё и решило.

Сложно найти новый сюжет, описывающий отношения матери и дочери, женщины и мужчины, отношения подруг... Я не знаю стремился ли автор открыть что-то новое, но история меня зацепила. Она о том, что со смертью близкого человека жизнь не заканчивается, о том, что страх часто мешает нам делать то, о чём мы мечтаем в глубине души. Об этом сказано в сотнях книг, но это не значит, что прочитать ещё одну бесполезно.

Книга затрагивает серьёзные проблемы, но эротические сцены придают ей некоторую легкомысленность. Не знаю, хорошо ли это. Наверно, всё же не очень, потому что они отвлекают.

Я не знаю в чём причина того, что эта книга популярна в Америке и не известна у нас. Возможно, перевод не зацепил, может, её просто не разрекламировали. Ведь англоязычные книги становятся особо популярны после их экранизаций. Я пока не нашла полную версию книги на английском, но её оригинальное название (Jane's Melody) мне нравится чуточку больше. Ведь Melody это не только " мелодия", но и "Мелоди" - имя дочери главной героини.

Прочитать эту книгу полезно будет всем, потому что она позволит посмотреть на общение с близкими людьми со стороны. А для себя я ставлю очередную галочку "хочу прочитать в оригинале".

25 июля 2017

AngelDi

Эта история начинается с похорон дочери главной героини Джейн. Придя на кладбище на следующий день, Джейн застала у могилы своей дочери Мелоди незнакомца, но он скрылся так быстро, что Джейн не успела к нему подойти. И вот спустя некоторое время она встречает его на улице, играющим на гитаре. Ей почему-то показалось, что он может пролить свет на смерть ее дочери и Джейн решает завести с ним разговор. Его зовут Калеб и он бездомный гитарист, который хочет скопить денег и уехать в Остин, чтобы связать там свою жизнь с музыкой. Джейн хочет помочь ему и приводит в свой дом, где за плату он должен будет привести ее участок в порядок. Так начинается их история.

Меня очень захватило начало. Я прям проживала с героиней ее жизнь. И переживала ее утрате. Когда же Джейн стала встречаться с Калебом, сюжет стала более спокойным, но все равно не скучным. Было мило наблюдать за их отношениями. И как Калеб помог Джейн облагородить ее дворик. А случай с козлом очень тронул:)
И кстати, если кого-то пугает разница в возрасте - ей 40, а ему 24, в книге этого не чувствуется. Я все время забывала, что Джейн уже взрослая женщина, с Калебом она вела себя как девчонка.

Ну и конечно все не могло быть таким безоблачным и Джейн сама разрушила свое счастье. Решила отпустить Калеба, дабы он воплотил свои мечты в жизнь. Но тут же поняла, что совершила ошибку. Эх, сколько бы героиням не было бы лет, все совершают одну и ту же ошибку - отталкивают от себя настоящего стоящего мужика! Но благо Джейн вовремя очухалась и вняла совету своей подруги, что нужно жить без страха. Ведь никогда не поздно начать жизнь с начала. Так что конец этой книги вышел счастливым.

В общем, чудесная книга. Я ею заинтересовалась, едва прочитав аннотацию. И не разочаровалась. В книге столько трогательных моментов. Одним из самых сильных была поездка Джейн с ее подругой Грейс в Европу. Я даже местами слез не могла сдержать.
И еще понравилось, что у героев нет страшных тайн в прошлом. Все раскрывается сразу и без утайки.
Так что я получила удовольствие от прочтения и с нетерпением ожидаю следующую часть.

24 января 2018

Kathalina22

У меня одной было такое чувство, что я читаю работу Спаркса под псевдонимом Райан Уинфилд?!
Слава "Дорогого Джона", "Послания в бутылке" и "Дневника памяти" не дает покоя другим авторам. И пытаются они влезть в нишу, которая уже занята.
Не дочитав даже до половины книги, я точно знала какая будет концовка. Все было настолько ожидаемо и предсказуемо.
40-летняя женщина с неустроенной личной жизнью и умирающей от передозировки дочерью. 24-летний бомж с гитарой и амбициями. Они встречаются. Ей жалко мальчика, годящегося ей в сыновья, и она нанимает его для работы в саду.
Я почему-то ожидала, что "Мелодия Джейн" будет чем-то неуловимо напоминать "На острове" Грейвс. Что будет тот же накал страстей. Но увы. Я не увидела не любви, ни страсти от Калеба. У меня сложилось впечатление, что если бы это была любая другая женщина, он бы и к ней чувствами проникся.
Не доходя до половины книги Калеб и Джейн уже спят друг с другом. И признаются в любви. Слова пропитаны нежностью и надеждой для героев, для меня вымученной необходимостью. Нужно же как то оправдать, что молодой парень делит постель с "мамиком".
Потом Джейн боится. Я, честно говоря, не поняла чего. Любовники расстаются. Калеб уезжает в Остин - мечта детства. Джейн страдает. И тут мы узнаем, что у ее лучшей подруги рак (Ах, какая неожиданность! Привет "Последней песне"!). Подруга и Джейн едут в Европу. Больной становится хуже. Возвращение в США. Смерть. Похороны. Джейн осознает свою ошибку. Продает все. Абсолютно все. И едет в Остин, не зная ни адреса Калеба, ни где он работает, и живет ли он в Остине вообще.
В этот момент пришлось обратится к началу книги. Ей точно 40? Да, все верно. У сорокалетний женщины поведение 15-летней девчонки! Продать все! Бросить работу! И уехать не известно куда...
Но мы же в романе а-ля Спаркс: Джейн случайно(!!!) натыкается на Калеба на улице. Они вместе. Занятия любовью. Предложение руки и сердца.

Произведение средненькое. Не спасли ни актуальные темы (наркомания, алкоголизм, скорбь о близком человеке), ни нестандартная любовная линия (разница в возрасте). Книга не вызвала эмоций, прочитала из принципа.

P.S. Только козел порадовал. Единственный персонаж удавшийся у автора.

20 ноября 2015

Dianel

Очень женская книга. Много чуйств и мало событий. Герои только и делают, что болтают. Страницы бытовых описаний разбавлены сценами секса. Казалось бы, из такой задумки можно было сделать что-то действительно трогательное и жизнеутверждающее, но не получилось.

24 октября 2016

Татьяна

Отличная и добрая книга!!!
13 июня 2016