Рецензии и отзывы на Твоя вторая жизнь, или Шанс все изменить

anjuta0212

Вы психуете по пустякам?
    Ленитесь ухаживать за своей внешностью?
    Ненавидите себя за лишние килограммы?
    Огрызаетесь на мужа/мч?
    Ненавидите вставать на свою работу?
    Не видите выхода из рутины?
    Кажется, вам пора заняться собой.

В этом месяце меня находят удивительные мотивационные книги! Читаю, и текст наполняет каждый мой вдох двойной дозой кислорода) Хочется летать, орать во всю глотку песни, смеяться и наслаждаться жизнью (в процессе чтения ничего не курилось).

Знаете в чем наша главная проблема? В том, что мы НЕ ВИДИМ окружающий нас мир. Мы тупим в метро, тупим дома в перерывах между работой и метро, проводим жизнь в мыслях и в виртуальной реальности вместо того, чтобы жить СЕЙЧАС. Отложи телефон, выйди на балкон/улицу, вдохни в себя улицу, и просто очнись! Ты можешь жить по-другому, если тебя что-то не устраивает! Измени свое отношение к жизни, почувствуй как это - быть счастливым.

Меня история покорила, заставила поверить в себя, открыла глаза на окружающий мир. И что я ценю больше всего в книгах подобного рода - здесь есть практические задания, которые без посторонней помощи могу выполнить и я. Вот наставник говорит главной героине - "напиши список 10-ти вещей, которые бы ты хотела изменить в своей жизни. Завтра скажу что делать дальше", и я уже бегу сломя голову за бумагой и ручкой, чтобы присутствовать на их обсуждении со своим списком :О

После прочтения книги (в конце которой я даже прослезилась), мне перехотелось выплёскивать на мч свой необоснованный негатив, я больше не чувствую себя жирной уродиной, и я с еще бОльшим энтузиазмом работаю над своей идеей. Она заставляет жить! Если вы еще только задумываетесь над своим преображением - обязательно читайте! И да, я наверняка звучу сейчас как полный псих, но книга реально меняет всё!

Мне пока особо не с чем сравнить, поэтому эта книга является моей библией номер 3 по счастливой жизни:))
    ••Библия 1: Между надо и хочу
    ••Библия 2: Идея в тебе
    До Барбары Шер тоже скоро доберусь!

HelgaBookLover
    Некоторые видят тину на дне пруда, а другие цветок лотоса на его поверхности – все зависит от точки зрения.

Все зависит от точки зрения. Это факт.

Эту книжечку я и не помню где приметила, но название и аннотация меня заинтересовали. Конечно, я ее сразу нашла и скачала, а прочитав несколько глав, поняла, что хочу чтобы эта книга была в моей домашней библиотеке. Заказала и уже дочитывала ее в бумажном варианте. Могу уверено сказать, что данную книгу я буду перечитывать и не раз.

Книга замечательная и я рада, что она вовремя меня нашла. Это история внутреннего изменения Камиллы, главной героини книги. Ну и как это бывает, за внутренними изменениями следуют изменения внешние. Казалось бы у Камиллы есть все чтобы быть счастливой: сын, муж, хорошо оплачиваемая работа... Но вот все не то, все не так. С сыном недопонимание, после его рождения с мужем в отношениях пробежал холодок, работа хоть и хорошо оплачиваемая, но нелюбимая... Усталость, безысходность, потеря веры в себя и свою мечту. Волею судьбы Камилла встречает человека, назвавшего себя рутинологом, он-то и берется помочь Камилле изменить свою жизнь.

Огромное значение имеет то, что вы излучаете изнутри. Вера в себя – это ваш главный козырь. Светитесь счастьем, и вы будете неотразимы! Наполняйте душу радостью, и вы станете чертовски привлекательны. Поверьте мне, доброта и доброжелательность сверкают ярче, чем самые дорогие драгоценности. Зарубите себе на носу, внутренний мир всегда виден снаружи.

Конечно, здорово иметь наставника или учителя, который контролирует и корректирует твои действия. Гораздо легче выполнять чьи-то рекомендации, чем выдумывать что-то самой. Легче быть ведомым, чем вести. Но не все так просто у героини. В этом плане конец романа очень порадовал. Автор очень грамотно прописывает все психологические моменты, сочетает роман с тренингом личностного роста, проскальзывающими местами эзотерическими знаниями, позитивным мышлением и тому подобными штуками. А я такое люблю. Очень.

В общем, всем, у кого есть дети, мужья, нелюбимая работа и давно похороненная мечта, читать обязательно. Книга вдохновляет, мотивирует оторвать свой зад от дивана и начать передвигать ноги к своей мечте, ну или хотя бы к улучшению качества жизни и увеличению счастья в отдельно взятой семье. Лично я уже выполняю первый пункт - чищу окружающее меня пространство. Никогда не замечали, что если вокруг чисто и все упорядоченно, никакого ненужного хлама и старья, то в голове все более систематизировано, дышится легче и энергии больше? Вот, начинаем чистить внутренний мир снаружи.

Жизнь – это как полет на воздушном шаре. Чем больших высот вы хотите достичь, тем от большего количества балласта вы должны избавиться. Нужно решиться выбросить за борт все то, что мешает вам подниматься ввысь.
    Aleni_Ka

Мне очень понравилось. Легкая, ненавязчивая история, которая действительно может помочь. Милая обложка гармонирует с текстом, соответствует тону повествования. Читается на одном дыхании. Книга о том, как важно мыслить позитивно, не поддаваться всеобщей панике недоверия и негатива и о способах это делать.

Acenochek

Ооочень интересная книга, определенно вызвала у меня приятные ассоциации! Читать всем, кто сейчас работает над собой и своим развитием, а также тем, кто чувствует, что в жизни "как-то все не так" и потерян вкус к ней. В книге с помощью незамысловатой художественной упаковки(сюжет) на самом деле поднимаются важные психологические моменты, связанные с личностным ростом, взаимодействием с семьей и окружающими (чем мне немного напомнило Х.Букай "Любить с открытыми глазами"). Главная героиня в определенный момент своей жизни понимает, что вроде бы у нее все есть, но она все равно несчастна. И тогда на ее пути появляется наставник, с помощью заданий которого она кардинально меняет себя и свой взгляд на жизнь. Кстати, все задания в книге описаны, так что ее можно воспринимать и как инструкцию для преображения собственной жизни. Многие из таких заданий я уже делала и до книги, поэтому по опыту знаю, что они действительно дают колоссальный эффект!

Marina_ya

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi
    I жыцьцё цябе возьме ў пятлю.
    Зразумееш тады, што тры чарапахi
    Па ранейшаму цягнуць Зямлю.
    Калi выйдзеш у горад, цi залезеш у горы,
    I з людзьмi ўсталюеш кантакт.
    Зразумееш тады, што i сёньня i ўчора
    Наша месца на трох кiтах.

Гэй, ла-ла-ла-лай, ты не чакай, сюрпрызаў ня будзе.
    Гэй, ла-ла-ла-лай, ты не чакай, ты не чакай.

Сюжет книги заключается в следующем: относительно молодая женщина, проживающая в Париже, имеет высокооплачиваемую работу, мужа, сына, но, как в основном всем, ей кажется, что в свои тридцать с хвостиком лет её жизнь не удалась… Однажды, волей случая, она встречает мужчину, который работает рутинологом (из книги вы узнаете, что за зверь этот рутинолог, и существует ли такая профессия на самом деле). При помощи психологических приёмов и небольшой кучки денег он выводит главную героиню из зоны комфорта, раскрывает её внутреннее «Я» и т.д. Главная героиня из офисного клерка становится хозяйкой своего собственного магазина детской одежды. Конец книги светел и прекрасен…

Что мне понравилось при чтении: сама книга построена в форме рассказа, читается легко, бегло, нет занудной терминологии, вернее она есть, но преподнесена еле заметно, само издание оставляет после себя положительное впечатление.
    Что мне не понравилось при чтении: для примера взяли уже успешную женщину, а также на путь ее изменений вложили достаточно нормальную сумму денег…
    Мне было бы интересно почитать всё это, если бы главная героиня жила в России, в глубинке, доила коров, имела мужа-алкоголика и сына, который связался с плохой компанией. А ей бы так настроили её внутренний мир, что она смогла бы вылечить мужа, спасти сына и, желательно, разбогатеть…
    Читать книгу однозначно стоит, но помнить, мы сами в ответе за себя, и вряд ли такие лёгкие книги раскроют самые потаённые глубинки нашей души, наши всемогущие способности.

Замечательная книга! немало полезных методик, легкий стиль изложения, прочла на одном дыхании) поможет тем, кто пока еще не знает, с чего начать новую жизнь.
    Осмысливая название книги, выбранной мной для прочтения, я не как не рассчитывала получить такой восторг, в некоторых моментах блаженство. Читайте книгу! Читайте в моменты утраты сил духовных и физических! Она даставит вам неимоверное удовольствие и "поднимет" вас в моменты отчаяния. Моя оценка- 5 баллов из 5!!
    Очень понравился стиль написания! Главное теперь внедрить все Советы в свою жизнь. О концовке догадалась в середине книги))
    Приятная история восхождения к себе настоящей.
    Книга очень хорошая. все грамотно расписано. Читается легко.