anjuta0212

Вы психуете по пустякам?
    Ленитесь ухаживать за своей внешностью?
    Ненавидите себя за лишние килограммы?
    Огрызаетесь на мужа/мч?
    Ненавидите вставать на свою работу?
    Не видите выхода из рутины?
    Кажется, вам пора заняться собой.

В этом месяце меня находят удивительные мотивационные книги! Читаю, и текст наполняет каждый мой вдох двойной дозой кислорода) Хочется летать, орать во всю глотку песни, смеяться и наслаждаться жизнью (в процессе чтения ничего не курилось).

Знаете в чем наша главная проблема? В том, что мы НЕ ВИДИМ окружающий нас мир. Мы тупим в метро, тупим дома в перерывах между работой и метро, проводим жизнь в мыслях и в виртуальной реальности вместо того, чтобы жить СЕЙЧАС. Отложи телефон, выйди на балкон/улицу, вдохни в себя улицу, и просто очнись! Ты можешь жить по-другому, если тебя что-то не устраивает! Измени свое отношение к жизни, почувствуй как это - быть счастливым.

Меня история покорила, заставила поверить в себя, открыла глаза на окружающий мир. И что я ценю больше всего в книгах подобного рода - здесь есть практические задания, которые без посторонней помощи могу выполнить и я. Вот наставник говорит главной героине - "напиши список 10-ти вещей, которые бы ты хотела изменить в своей жизни. Завтра скажу что делать дальше", и я уже бегу сломя голову за бумагой и ручкой, чтобы присутствовать на их обсуждении со своим списком :О

После прочтения книги (в конце которой я даже прослезилась), мне перехотелось выплёскивать на мч свой необоснованный негатив, я больше не чувствую себя жирной уродиной, и я с еще бОльшим энтузиазмом работаю над своей идеей. Она заставляет жить! Если вы еще только задумываетесь над своим преображением - обязательно читайте! И да, я наверняка звучу сейчас как полный псих, но книга реально меняет всё!

Мне пока особо не с чем сравнить, поэтому эта книга является моей библией номер 3 по счастливой жизни:))
    ••Библия 1: Между надо и хочу
    ••Библия 2: Идея в тебе
    До Барбары Шер тоже скоро доберусь!

HelgaBookLover
    Некоторые видят тину на дне пруда, а другие цветок лотоса на его поверхности – все зависит от точки зрения.

Все зависит от точки зрения. Это факт.

Эту книжечку я и не помню где приметила, но название и аннотация меня заинтересовали. Конечно, я ее сразу нашла и скачала, а прочитав несколько глав, поняла, что хочу чтобы эта книга была в моей домашней библиотеке. Заказала и уже дочитывала ее в бумажном варианте. Могу уверено сказать, что данную книгу я буду перечитывать и не раз.

Книга замечательная и я рада, что она вовремя меня нашла. Это история внутреннего изменения Камиллы, главной героини книги. Ну и как это бывает, за внутренними изменениями следуют изменения внешние. Казалось бы у Камиллы есть все чтобы быть счастливой: сын, муж, хорошо оплачиваемая работа... Но вот все не то, все не так. С сыном недопонимание, после его рождения с мужем в отношениях пробежал холодок, работа хоть и хорошо оплачиваемая, но нелюбимая... Усталость, безысходность, потеря веры в себя и свою мечту. Волею судьбы Камилла встречает человека, назвавшего себя рутинологом, он-то и берется помочь Камилле изменить свою жизнь.

Огромное значение имеет то, что вы излучаете изнутри. Вера в себя – это ваш главный козырь. Светитесь счастьем, и вы будете неотразимы! Наполняйте душу радостью, и вы станете чертовски привлекательны. Поверьте мне, доброта и доброжелательность сверкают ярче, чем самые дорогие драгоценности. Зарубите себе на носу, внутренний мир всегда виден снаружи.

Конечно, здорово иметь наставника или учителя, который контролирует и корректирует твои действия. Гораздо легче выполнять чьи-то рекомендации, чем выдумывать что-то самой. Легче быть ведомым, чем вести. Но не все так просто у героини. В этом плане конец романа очень порадовал. Автор очень грамотно прописывает все психологические моменты, сочетает роман с тренингом личностного роста, проскальзывающими местами эзотерическими знаниями, позитивным мышлением и тому подобными штуками. А я такое люблю. Очень.

В общем, всем, у кого есть дети, мужья, нелюбимая работа и давно похороненная мечта, читать обязательно. Книга вдохновляет, мотивирует оторвать свой зад от дивана и начать передвигать ноги к своей мечте, ну или хотя бы к улучшению качества жизни и увеличению счастья в отдельно взятой семье. Лично я уже выполняю первый пункт - чищу окружающее меня пространство. Никогда не замечали, что если вокруг чисто и все упорядоченно, никакого ненужного хлама и старья, то в голове все более систематизировано, дышится легче и энергии больше? Вот, начинаем чистить внутренний мир снаружи.

Жизнь – это как полет на воздушном шаре. Чем больших высот вы хотите достичь, тем от большего количества балласта вы должны избавиться. Нужно решиться выбросить за борт все то, что мешает вам подниматься ввысь.
    Aleni_Ka

Мне очень понравилось. Легкая, ненавязчивая история, которая действительно может помочь. Милая обложка гармонирует с текстом, соответствует тону повествования. Читается на одном дыхании. Книга о том, как важно мыслить позитивно, не поддаваться всеобщей панике недоверия и негатива и о способах это делать.

Marina_ya

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi
    I жыцьцё цябе возьме ў пятлю.
    Зразумееш тады, што тры чарапахi
    Па ранейшаму цягнуць Зямлю.
    Калi выйдзеш у горад, цi залезеш у горы,
    I з людзьмi ўсталюеш кантакт.
    Зразумееш тады, што i сёньня i ўчора
    Наша месца на трох кiтах.

Гэй, ла-ла-ла-лай, ты не чакай, сюрпрызаў ня будзе.
    Гэй, ла-ла-ла-лай, ты не чакай, ты не чакай.

Сюжет книги заключается в следующем: относительно молодая женщина, проживающая в Париже, имеет высокооплачиваемую работу, мужа, сына, но, как в основном всем, ей кажется, что в свои тридцать с хвостиком лет её жизнь не удалась… Однажды, волей случая, она встречает мужчину, который работает рутинологом (из книги вы узнаете, что за зверь этот рутинолог, и существует ли такая профессия на самом деле). При помощи психологических приёмов и небольшой кучки денег он выводит главную героиню из зоны комфорта, раскрывает её внутреннее «Я» и т.д. Главная героиня из офисного клерка становится хозяйкой своего собственного магазина детской одежды. Конец книги светел и прекрасен…

Что мне понравилось при чтении: сама книга построена в форме рассказа, читается легко, бегло, нет занудной терминологии, вернее она есть, но преподнесена еле заметно, само издание оставляет после себя положительное впечатление.
    Что мне не понравилось при чтении: для примера взяли уже успешную женщину, а также на путь ее изменений вложили достаточно нормальную сумму денег…
    Мне было бы интересно почитать всё это, если бы главная героиня жила в России, в глубинке, доила коров, имела мужа-алкоголика и сына, который связался с плохой компанией. А ей бы так настроили её внутренний мир, что она смогла бы вылечить мужа, спасти сына и, желательно, разбогатеть…
    Читать книгу однозначно стоит, но помнить, мы сами в ответе за себя, и вряд ли такие лёгкие книги раскроют самые потаённые глубинки нашей души, наши всемогущие способности.

Irsena

Думаю, каждый из нас согласится, что периодически наступает время, когда недоволен всем и сразу. На первый взгляд всем кажется, что у вас не жизнь, а красивая картинка, достойная инстаграма: и работа хорошая, и муж с детьми имеется, и вроде как в свободное время есть, чем заняться. Но, почему-то ничего не радует: работа скучная и не интересная, муж с детьми доводят и выводят, на хобби руки "не стоят", ничего не хочется, ничего не радует, постоянно какие-то мелкие неприятности. Сплошное болото, жизнь - тлен.

И именно тогда, когда кажется, что всё, вы дошли до последней точки, жизнь дарит встречу с интересным человеком. Недолгий разговор с ним и вы готовы выпорхнуть из надоедливого кокона, расправить крылья и взлететь!

Жизнь героини книги была, как описано выше: надоевшая работа, сын, с которым вечно ругалась, муж наоборот в виде мебели - пришел с работы и на диван с ТВ или планшетом.
    Она крутилась, как в белка в колесе, разруливала кучу мелких неприятностей. Один раз машина заглохла в лесу на окраине Парижа, шел дождь и она добрела до красивого дома. А в том доме... оказалось, что живет рутинолог. Да, есть и такие люди, которые помогают выбраться из рутины жизни. Шаг за шагом, помогая, поддерживая, давая ненавязчивые советы.

Книга не просто обычный нон-фикш: делай так и только так и будет тебе счастье. Нет. Это увлекательное повествование о чужой жизни, застрявшей в болоте. Все советы идут ненавязчиво: как главная героиня их выполняла, как психовала и не понимала, зачем всё это вообще нужно, как некоторые советы наоборот воспринимала с энтузиазмом и радостью. Художественное произведение с большим уроком.

И, конечно, в конце бабочка выпорхнула из своего кокона и стала счастлива) Теперь она тоже может помогать другим, потерявшим свою дорогу. Помогли тебе - помоги другому)

Очень легкая, позитивная книга) Как разв ленте только встречала посты, что ничего не радует, как выбраться из рутины... Почитайте эту книгу, действительно, хорошие и дельные советы, замаскированные под художественное произведение (как раз для тех, кто не любит поучающий тон)))

Приятная история восхождения к себе настоящей.
    Книга очень хорошая. все грамотно расписано. Читается легко.
    прекрасная книга,которая вдохновляет и мотивирует!
    Книга очень понравилась!!! Много полезных советов извлекаешь для себя)))
    Интересная книга. ))
Другие книги подборки «Лучшие книги лета 2016 »
Другие книги подборки «Что читали в MyBook летом 2016: Часть первая»