«Хроника капитана Блада» читать онлайн книгу 📙 автора Рафаэля Сабатини на MyBook.ru
Хроника капитана Блада

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Вторая книга классики историко-приключенческого романа – трилогии о Питере Бладе!

Выписки из судового журнала молодого шкипера Джереми Питта продолжают рассказ о странствиях благородного пирата и команды «Арабеллы».

Один из самых коварных негодяев, бороздящих моря, капитан Истерлинг, объявил Бладу войну не на жизнь, а на смерть. Питер Блад принимает вызов. Оказавшись на острове Тортуга с горсткой беглых каторжников, он вступает в открытое противостояние с Истерлингом. Однако капитан еще не знает, что в его окружение проник изменник…

Удастся ли Бладу выскользнуть из расставленной ловушки? И о каких еще захватывающих приключениях мы узнаем из хроники?

читайте онлайн полную версию книги «Хроника капитана Блада» автора Рафаэль Сабатини на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Хроника капитана Блада» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
6 ч.
Правообладатель
1 895 книг

valico

Недавно освежил в памяти роман "Одиссея капитана Блада" и две другие книги про отважного и благородного пирата и хочу поговорить именно о них.
Если в детстве все воспринималось на "ура", то сейчас хорошо прошла только первая книга. Она цельная, и сюжет в ней интересный. Хочется узнать, что же будет дальше, и это держит читателя до самого финала. Да и капитан Блад благороден по-настоящему.

Две других книги раздроблены на самостоятельные истории, которые объединены не идеей и сюжетом, а только несколькими сквозными персонажами во главе с Питером Бладом. В этих книгах Блад не борется за свою свободу и честное имя, однако в каждой истории он проявляет благородство по отношению ко всем врагам, и это доходит до маразма. Уже к середине второй книги у меня, как у читателя сложилось мнение, что Блад только и занимается, что спасает всех вокруг, и врагов, и друзей, наплевав на сокровища, ради которых он со своей командой и ввязывается в разные авантюры. В третьей книге, едва только начинается очередная история, читатель знает заранее, что капитан пиратов спасет жизнь врагу, который долго и сердечно станет его благодарить, трясти руку, называть своим другом (видимо, забыв, что незадолго до этого пираты капитана Блада поубивали всех его солдат и матросов).

В общем, продолжения чаще всего хуже первых книг.

7 декабря 2012

brainexploded

Уважаемые, это просто эталон приключенческого романа на пиратскую тему! Определённо, одна из любимых книг на моей полке, которая была перечитана раза три, и будет перечитываться ещё и ещё. Что хорошо именно в этом издании - собрано в одной книге сразу почти всё о капитане Бладе. После прочтения Одиссеи ну никак не хочется расставаться с сеттингом, а тут сразу тебе ещё целая пачка приключений.

Захватывающий сюжет, яркие персонажи, всепроникающая атмосфера моря, деревянные парусные корабли, а не то что ваш современный моторный уродливый хлам! Погружение в канву сюжета происходит быстро и прочно: уже через несколько минут ощущаешь морской воздух, слышишь топот матросни на палубе и скрип такелажа, а в лицо летят брызги от разбившихся о борт волн. Строго рекомендую всем: любого пола, любого возраста и комплекции.

21 мая 2015

Natan_Gatsby

Замечательнейшая книга. Захватывает с самого начала. Крайне трудно отоваться от морских приключений, от берегового братства, от корабля "Арабелла", от самого Капитана Питера Блада.

1 января 2012

Автор книги