«Советский квадрат: Сталин–Хрущев–Берия–Горбачев» читать онлайн книгу 📙 автора Рафаэля Гругмана на MyBook.ru
  3. ⭐️Рафаэль Гругман
  4. 📚«Советский квадрат: Сталин–Хрущев–Берия–Горбачев»
Советский квадрат: Сталин–Хрущев–Берия–Горбачев

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Четыре ключевые фигуры советской истории, люди, определившие развитие страны и игравшие чужими судьбами. Все они плели тонкие нити политических интриг и сами пали жертвами заговоров. Тиран, на совести которого миллионы жертв. И его преданный соратник Хрущёв, участник ночного застолья, завершившегося инсультом Хозяина. Всесильный руководитель советских спецслужб Лаврентий Берия, головой поплатившийся за попытки преждевременных реформ. И осуществивший многое из его замыслов Горбачёв, первый и последний президент Советского Союза. Об этих людях, казалось бы, известно практически всё, и тем не менее нет более загадочных фигур в российской истории ХХ века.

В сенсационном расследовании Рафаэля Гругмана представлены все версии смерти Сталина, нюансы мировой политики, которые могут объяснить те или иные шаги советских руководителей, израильский вопрос и многое другое. Остро и без угоды кому-либо эта книга открывает нам правду о тех, кто творил историю нашей страны.

читайте онлайн полную версию книги «Советский квадрат: Сталин–Хрущев–Берия–Горбачев» автора Рафаэль Гругман на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Советский квадрат: Сталин–Хрущев–Берия–Горбачев» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
8 ч.
Правообладатель
1 596 книг
Ничто в 1986 году не предвещало развала империи. Выступление Горбачёва на партийном съезде, на котором он говорил о расширении гласности, сказав, что это вопрос политический, и назвал новую политику партии «перестройкой», было воспринято как съездовская демагогия, к которой давно привыкли. Мир по-прежнему был разделен на два противоборствующих лагеря, шестой год в нескончаемой афганской войне продолжалось противостояние Востока и Запада. Через два месяца прогремел Чернобыль, всколыхнувший Европу, – правдивая информация, несмотря на провозглашённую гласность, привычно скрывалась. В то время как зарубежные средства массовой информации писали об угрозе для жизни людей и о повышении уровня радиации в Скандинавии, во всех городах Украины и Белоруссии, попавших под радиоактивное заражение, проводились первомайские демонстрации.
9 декабря 2017

Автор книги