Рецензии и отзывы на К выступлению готов! Презентационный конструктор

1954 уже добавили
    jnozzz

Интересная и достойная книга.
    Не совсем то, что я ожидала - я думала больше о конкретных советах по оформлению самой презентации, в книге больший упор сделан именно на выступлении, но все равно очень интересно и можно применять в работе.

Olny

Главное достоинство этой книги в том, что после прочтения (или даже уже в процессе) не покидает уверенность - у тебя все получится. Автор играючи раскрывает профессиональные секреты, мимоходом разбрасывает "фишечки". Написано очень органично, ничего лишнего. Пошла читать "Камасутру для оратора".

meinspiel

Стоящая книга. Много практических советов. Читать всем, кто презентирует, презентировал и собирается делать это в будущем.

integriolib
    Если ситуацию изменить невозможно, то надо изменить отношение к ней

Эту книгу мне посоветовали. Т.к. сама бизнес-литературой я не увлекаюсь, то когда понадобилась книга совершенно не знала, что выбрать. Сейчас такое количество литературы, посвященных успешным презентациям, что легко потеряться.
    Книга написана легко и доступно. И в ней есть вещи, которые действительно окажутся полезными для всех, кто стремить усовершенствовать свои навыки коммуникации с аудиторией, подготовки и проведения выступлений.

Цель любой деятельности лежит за пределами этой деятельности

Я конечно не писала по ней конспектов и часть прочитанной информации по прошествии времени забылась. Но если буду готовить презентацию или выступление возможно вернусь к ней. Некоторые моменты из книги запомнились особенно ярко. Например, рассказ Радислава о рациональной и иррациональной составляющей в принятии решений:

Как человек принимает решение? Если говорить упрощенно, то правое полушарие мозга отвечает за эмоции, левое - за рациональное поведение. Так вот, в момент принятия решений правое полушарие работает в несколько раз активнее левого. Это идет вразрез с общепринятым мнением, что лучшие решения - обдуманные. Человек принимает решение, как ни странно, сердцем. А что же происходит потом? Неужели левое полушарие мозга остается недозагруженным, ведь вся наша жизнь - сплошное принятие решений? Дело в том, что левое полушарие начинает обрабатывать и оправдывать принятое решение. Оно ищет рациональные доводы, которые могли бы убедить нас, что решение принято правильное. Другими словами, левое полушарие ищет основания, чтобы убедить нас, что мы не опростоволосились. Если таких доводов не достаточно, человек может пожалеть о принятом решении. Или передумать, если еще не поздно.

На самом деле в книге много всего интересного. Она не скучная и во многом будет полезной. Для себе тоже отметила несколько моментов.

girl_of_autumn

Очень хорошая книга, в которой читатель найдет множество советов о том, как правильно составлять презентации, готовиться к выступлению и выступать перед публикой. Все структурировано и разложено по полочкам, много реальных примеров. Прочитала с огромным интересом!