Рецензия mihail8612 на книгу — Публия Овидия Назона «Наука любви (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Наука любви (сборник)»

mihail8612

Овидий – пикап – мастер 1 в. н.э.
Его любовные элегии – «Наука любви», и «Лекарство от любви» - кладезь человеческого опыта. Можно сказать, эти поэмы – жизненная философия, написанная в стихотворную форму. Читается на удивление очень легко и с огромным удовольствием.
Бывало, у меня будет плохое настроение – с кем-то поссорился, предали, обидели и так далее. Казалось бы, уже не веришь в человеческую любовь, в доброту. И тут оказывается книга «Наука любви». Открываю, читаю – настроение хорошее на целый день. Красивый слог, остроумные обороты, интересные советы по поводу любви и отношений – все это есть в этих двух произведениях.
Его стихи просты, но одновременно они красиво и изысканно звучат. Каждый стих наполнен любовью, красивым пафосом. Бывало, что некоторые места были достаточно смешными и немного едкими. Овидий шутит, но делает это любя.
Советы по урокам любви нетрудные по исполнению , но многие люди разрушают эту любовь своей пылкостью и эгоизмом. Овидий призывает жить просто. Он призывает не осложнять свою жизнь. Его философия несложна и легка , но истины будут актуальны всегда, а особенно по такой, вроде бы, избитой всем теме – теме любви.
Я советую всем прочитать эту книгу.
Я желаю всем крепкой любви.

6 декабря 2015