Рецензия Вика на книгу — Эшли Постон «Фанзолушка» — MyBook

Отзыв на книгу «Фанзолушка»

Вика

Честно, я ожидала худшего от этой книги. Но мои ожидания не оправдались, и слава богу! Потому что эта книга внесла в меня ощущение значимости, легкости, стойкости и любви.

Новая версия Золушки смешанная с фанатскими штучками, упоминаниями актеров, фильмов и сериалов. Не назвала бы это гениальностью, но это было несомненно круто и прекрасно. Хоть момент с туфелькой мне не понравился, но это просто я такая вредная)

Эта книга не просто об угнетенной девочке, которая на коротком поводке у мачехи и сводных сестёр. Эта книга об одиночестве, дружбе, поиске себя и вселенной, огромной вселенной фандомных семей. Частью которой мы все, в той или иной мере, являемся.

Несмотря на простой и известный сюжет, от книги невозможно оторваться. Божечки, да я даже переживала за вещи на чердаке, как за свои собственные книги! А за Франко вообще тряслась, хотя маленьких собачек я не очень жалую)

В начале книги ты окунаешься в неизвестный для тебя, но любимый и до дыр изведанный главной героине мир "Звездной россыпи", а к концу - ты становишься капельку фанатом этой истории и переживаешь за её новое воплощение на экране.

Эта книга оставила приятные чувства после прочтения. И с уверенностью предлагаю прочитать её без предрассудков и сверхъестественных ожиданий.
11 мая 2018