Порфирий Кавсокаливит — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Порфирий Кавсокаливит»

Papapupa

Хоть и говорят, что недолжно монахам рассуждать на тему воспитания детей, но я, признаюсь, со слезами на глазах читала ее.
Кто-то сейчас высокомерно фыркнет, что это все недостижимый идеал, что мы все грешные, что дети-маленькие манипуляторы и бывают вредными и непослушными. Я бы с вами согласилась ( и соглашусь), но лично знаю семьи, где именно так как написано в этой книге растят детей: с молитвой, Божьей помощью, и верой в Его Любовь.

Поэтому мать должна любить своего будущего ребенка и ласкать его, гладя свой живот, много молиться во время беременности, читать псалмы, петь тропари, стараться жить праведно.
Любовь, единодушие, взаимопонимание родителей — вот что прежде всего нужно детям,
«Молись и, когда нужно, говори с детьми с любовью. Больше молись и меньше говори. Всем требуется много молитвы и мало слов.

очень прошу с едкими антирелигиозными комментариями проходить мимо

15 декабря 2012

Галина Б.

Небольшая книжечка, а пользы в ней больше, чем в нескольких психологических бестселлерах.
Запомню, что главное в воспитание детей - это молитва, молчание и любовь.
Надо напоминать ребенку, что Господь наделил его талантами, надо у Бога просить помощи, благословения, учить обращаться к Богу. И сами родители должны опираться не на себя, а на Бога и молитву.
Ценная мысль, что надо заниматься собой, своим воспитанием, улучшением, молитвой, и дети увидят добрый пример.
12 июня 2023

Очень полезная, вразумительная книга.
19 сентября 2018

pw...@yandex.ru