Рецензии и отзывы на Медный всадник

Natazai5

Первая треть книги меня просто захватила - было интересно читать, тема достаточно болезненная - блокадный Ленинград и, как мне показалось вначале, автор сумела передать эту атмосферу безнадежности и в то же время невероятной стойкости людей... но уже к середине книга превратилась в обычный дамский бульварный роман со смакованием ненужных подробностей интимной жизни героев...я разочарована и читать ее никому не советую - зря потраченное время!

colorbrain

прочитала на одному подиху

про 16-річну дівчинку, яка сиділа на лавці в той момент, коли голос з радіо передавав початок війни, усі кудись клопотались, і лише вона сиділа на лавці та їла своє крем-брюле морозиво
    гарна ж картина виходить
    і він її замітив

це книга про красиву історію
    можливо, трохи передбачувана, трохи плаксива, трохи дівоча, хоча ні - повністю дівоча
    проте чарівна історія
    кохання, яке не має меж

800 ст читання за 19 грн
    мені книга припала до серця
    це те, що я хотіла саме зараз читати
    я рада
    дякую письменниці

Книга очень интересная, читала еще лет 10 назад, думала, что история закончена.Ан нет.Увидела продолжение на языке оригинала, купила, лежит уже года 3)), так как по-любому надо перечитать начало, так как память уже подводит, да и это не "Унесенные ветром")), а главное- мягкая обложка,а книга толстая и , следовательно, с собой таскать каждый день не смогу,а дома руки не доходят.И по-моему, двумя томами дело там не закончилось.Кому интересно, можно в Amazon глянуть, я всегда так делаю.) А так книга о выживании в войну,о любви, но видно,что писала ее иностранка.
    супер! длинная, но столько переживаний. конец печальный, но по другому и не могло быть наверно.