Рецензия Alla_in_Cakeland на книгу — Полины Раевской «Убийственно красива, или Кто развел светскую львицу» — MyBook

Отзыв на книгу «Убийственно красива, или Кто развел светскую львицу»

Alla_in_Cakeland

Признаюсь как на духу, я повелась на обложку. Подкупило оформление серии в стиле антропоморфных животных. В частности, в этой книге — главная героиня ака львица, а главный герой ака олень. (рисунок оленя на обложке между тем действительно мил и интересен) Я пару раз натыкалась в книжном на эти обложки, но денег было откровенно жалко, поэтому просто проходила мимо.

А тут эту книгу завезли в библиотеку, свежую, новую, красивую. Книга пахла краской, и я не устояла. К тому же на обороте обещали, что

когда внезапно наваливается хандра и скверное настроение, на помощь приходит проверенное лекарство — книги серии «Антигрустин».

А дальше перечислялось, что книги эти едва ли не панацея, и ты будешь смеяться как дурак после их прочтения, естественно. Но предупреждаю сразу — это то ещё переувеличение.

Сюжет. По сюжету это довольно странный как бы детектив. «Как бы» играет тут ключевую роль. У той же Донцовой, не смотря на легкость ее чтива, нет такой натяжки в детективной линии. Здесь же вроде складно, а вроде как-то ни шатко ни валко. Это даже не дыры в сюжетной линии, это ощущение, которые охватывает всю книгу.

Персонажи. Главная героиня ни о чем, то она замарашка без амбиций, у которой внешность на пять копеек, то она внезапно эффектная и целеустремленная, и все то ей на месте ровно не сидится. Про главного героя тоже ничего положительного сказать не могу: любовный интерес вот ни с чего взят, просто по щелчку. Да и сами персонажи ни сколько не раскрыты, ни на грамм.

Подводя итог, юмора в книге на троечку из десяти, сюжет натянут, а персонажи картонные и непроработанные. Я вроде как заняла время в дороге и было не так уж и скучно читать, но впечатления никакого не произвела на меня данная книга, и я уверена, что через месяц и не вспомню, о чем она была. От меня — двойка.

P.S. Единственный плюс это цитаты Раневской под каждой главой. Это самое смешное и интересное в этой книге.

30 декабря 2016