Легкие шаги безумия

Слушать
    Silviabianca

Одна из первых книг Дашковой, которую я прочитала, и в том числе после нее я и полюбила этого автора.
    В "Легких шагах безумия" Дашкова поднимает тему сомнения в виновности, возможной судебной ошибки, те сложные ситуации, когда кажется, что вынесенный приговор был неправильным. Нелегко, правда ведь?.. Да еще и фирменный неоптимистичный, а мрачный стиль автора, когда есть тягостное ощущение реальности в серых тонах, но... чрезвычайно легко читается и захватывает с первых страниц.

NatalyS

Одна из немногих книг, а тем более детективов, которую я могу перечитывать бесконечно. Интересный сюжет и превосходный слог. Именно после прочтения данного произведения не пропускаю ни одной новинки от Полины Дашковой.

loriana

После классики захотелось чего-то не перегруженного философией и с увлекательным сюжетом. От книги получила именно то, чего хотела: психологичность, хороший язык... Сложилось впечатление, что смотрю один из российских детективов, которые наводняли экран с девяностых годов. Да, оригинальностью не блещет, но всё равно интересно.
    Вениамина даже жаль было, хоть от деяний этого симпатичного молодого человека оторопь брала. Возможно оттого, что автор так ярко описала его мысли, чувства, воспоминания... Любовь Вениамина к Лене делала его чище, благороднее что ли... Как знать, возможно он был бы спасён, если бы Лена любила его. Но Полянская, счастливая жена и мать, была совершенно равнодушна к влюблённому мужчине из далёкого прошлого. Тем более, что зная о его "подвигах", она ничего, кроме страха к нему испытывать не могла. Его смерть трагична и даже как-то возвышенно красива.
    Регина - этакий бездушный злобный гений, которого не смогла вывести на чистую воду "доблестная милиция", но которая всё же будет наказана судьбой... на это нам даётся довольно явственный намёк.

Все книги Полины Дашковой написаны на высоком профессиональном уровне, с каждым персонажем живешь, думаешь, страдаешь, сопереживаешь. Спасибо, Ваши книги - не дешевое "чтиво". Никогда не жалко для них потраченного времени и душевных сил.
    С большим удовольствием читаю книги Полины Д. Они написаны со знанием дела .каждая книга , заставляет жить и переживать с ее героями . Уважаемая Полина ! Пишите , пишите и пишите . Очень буду ждать Ваши книги.
    Рекомендую!
    просто замечательно-легко, увлекательно, интересно!
    Очень интересная книга. Иногда становилось жутко как легко люди идут на преступления ради своей выгоды или каких то желаний. Есть о чем подумать.... И чего опасаться, оказывается .....
    Очень интересная книга, прочитала в третий раз
    Книга интересная, читается на одном дыхании, приятный стиль повествования. Рекомендую.