«Кровь нерожденных» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Полины Дашковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кровь нерожденных»

old_book_

Как то раньше мне казалось, что Полина Дашкова это автор из разряда Донцовой и прочих таких же личностей (ничего против них не имею, сам когда то давно с удовольствием читал Донцову), поэтому я и не обращал на нее внимания. Но недавно, благодаря моим литературным подругам, я решил попробовать Полину Дашкову на вкус, ну и начал знакомство с первой ее книги.

С первых страниц, без всяких промедлений и предисловий, автор кидает нас в гущу событий, тем самым сразу разжигая в нас интерес к книге. Прочитав первые десять - двадцать страниц меня уже затянуло во всю эту историю с головой.

Да и сама тема книги очень необычная и интересная, но в тоже время страшная и ужасная. Главная героиня оказывается впутанной в очень неприятную историю, вокруг нее появляются люди, которые производят лекарства из эмбрионов 25-недельных нерожденных младенцев. А героиня наша, как раз беременна...

Захватывающая детективная сюжетная линия, которая скачет от одного героя к другому, не давая нам заскучать. Ну и в череде всех этих неприятных событий проклевывается любовная линия...

По итогу я получил очень хороший, интересный и качественный детектив. Автор меня заинтересовала, поэтому я сразу решил прочитать у нее что то еще, что бы составить какую то полную картину о ее творчестве.

"Когда беременна — все это временно,
Родная, паники не надо преждевременно."

Стас Костюшкин

23 июля 2023

Irina_Tripuzova

В этом первом своем романе Дашкова, как бы задала, схему многих будущих книг и их героев.
Преследуемая героиня, в чем-то очень уязвимая (здесь — беременная, в романе "Приз", например, — несовершеннолетняя), о которой врагам известно все, вплоть до домашнего адреса. Отдельные эпизоды и биографии людей, которые, как потом окажется, тесно связаны друг с другом. Разные силовые структуры, которые маячат на заднем плане и приходят на помощь в самый последний момент. И обязательно второстепенный персонаж — девушка из ФСБ или ЦРУ (неважно), которая сторонится мужчин, но в лице какого-нибудь отважного милиционера находит своего будущего принца. Все это потом будет переходить из книги в книгу.
В целом, детектив очень неплох. Интрига держит в напряжении до конца, иногда становится просто жутко от прочитанного.
Хотя и чувствуется, что отчасти книга была написана на злобу дня, а сейчас изображенные здесь реалии устарели...

8 июня 2020

Silviabianca

Жутковатая книга и одна из первых, которую я прочитала у Дашковой. Тема в ней уже по определению не может быть веселой - преступления в отношении детей, причем еще даже нерожденных. А атмосфера классическая для этого автора - в мрачно-серых тонах, что в обще под стать теме. Что еще интересно для романов Дашковой, в целом, и для этого в частности, ты знаешь кто виноват практически сразу, но это не уменьшает увлекательности книги.

9 февраля 2011

Melrin

как же я люблю такие книги, мммм. Есть и страх за жизнь главной героини Елены и любовная линия, причем написана очень красиво, и погони двух мафий за одной слабой беременной женщины. А если кратко то это огромная куча удовольствия в одном флаконе. Кажется я нашла еще одного своего автора)))

9 сентября 2016

simkas

Очень интересный детектив, довольно легко читается, на актуальную и волнительную тему.
Люди всегда хотят получить волшебную таблетку от всех болезней, некоторые готовы платить огромные деньги и всегда есть те, кто будет на этом зарабатывать, начиная с врачей и заканчивая недобросовестными прикормленными полицейскими. В этом случае, лекарство делали, как это не страшно звучит, из еще не родившихся младенцев на сроке 20-25 недель.

Главная героиня, журналист Елена Полянская, беременная, без мужа, как раз попалась в лапы таким даже не назвать каким врачам и чудом избежала прерывания, вовремя очнувшись после дозы снотворного, которого ей вкололи. Ей конечно нереально везло на протяжении всей истории. При таких обстоятельствах уже сто раз можно было ребенка потерять естественным путём, да и самой в психа превратиться.

Некоторые события выглядят не особо правдоподобно, но история динамичная, скучно точно не будет.

15 января 2024

Алена Кузнецова

Интересно,но есть моменты предсказуемости.
1 февраля 2015

andrey...@gmail.com

хорошая книга.
21 июня 2018

Юлия Ривош

Легкий детектив. Сюжет интересный. Рекомендую.
31 октября 2015