Рецензия Gatto Pigro на книгу — Полы Хокинс «В тихом омуте» — MyBook

Отзыв на книгу «В тихом омуте»

Gatto Pigro

На протяжении всей книги, меня не раз посещала мысль «Что за….?». Но давайте по порядку.
Сюжет. Судя по всему, автор не стала долго размышлять над общей картиной происходящего, поэтому получился довольно таки избитый сюжет: маленький городок, в котором по необъяснимым причинам нескольких женщин находят мертвыми в реке. Также имеются жители города, не без своих скелетов в шкафу и не имеющие симпатии к одной из главных жертв.
Повествование идет размеренно, последовательно, без каких-либо ярких моментов, что навевает скуку. Понять, что конец должен быть неожиданным, можно еще с первых страниц, но особо он не впечатлил.
Герои. Повествование ведется от 9 действующих лиц, которые так, или иначе связаны с погибшими.
Все персонажи получились поверхностные, их действия предсказуемы, что читать иногда становилось невыносимо скучно.
Присутствие некоторых персонажей в романе для меня до сих пор остается загадкой. Например, зачем в таком «остросюжетном романе» нужна старуха-медиум, которая разговаривает с рекой и духами? Или может молодая женщина детектив, которая только и делает, что выслушивает грубости от жителей городка? Мне это было не понятно.
Понравилась ли мне эта книга? Нет. По моему мнению, книга должна вызывать эмоции. Не важно, положительные это эмоции, или, наоборот, отрицательные. Эта книга никаких эмоций у меня не вызвала, прочитать один раз и забыть.
Оценка: 1/5.
11 ноября 2017