Рецензия CoffeeT на книгу — Полы Хокинс «В тихом омуте» — MyBook

Отзыв на книгу «В тихом омуте»

CoffeeT

Эй, Рональд!
Леонард Риджо, самый главный и ОЧЕНЬ БОГАТЫЙ человек издательства Barnes & Noble

Здравствуйте, сэр! Меня зовут Демос Парнерос, вы меня назначили новым генеральным директором своего издательства. Рональда Бойра вы уволили со словами «ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ?». Чем я могу быть вам полезен?
Демос Парнерос, новый генеральный директор издательства Barnes & Noble

Какой Демос? Руссос? И где Рональд??!!! Где мой любимый усач, в которого я бросался черной икрой? Что случилось? Почему я не помню ничего из последних месяцев?
Леонард Риджо, купивший за последние месяцы 16 замков в Германии, Австрию и золотой батискаф

Сэр, Рональд Бойр не стал подписывать с Полой Хокинс новый контракт, сэр. Он сказал, что даже 18 миллионов *звук смски* простите, 19 миллионов проданных книг не могут сделать эту ужасную книгу лучше, и поэтому... Сэр?! Что с Вами, сэр?
Демос Парнерос, наблюдающий как Леонард Риджо хватается за сердце и падает на позолоченный платиной мраморный пол своего кабинета

Пола Хокинс у нас! Азазазазаза!!11!!1 Найдите мне ее телефон в Зимбабве, я хочу новый самолет и снеговика на Рождество из черной икры!! Ололололо!!11!
Джон Макинсон, генеральный директор издательства Penguin Books

Правильно не Зимбабве, а Намбия
Дональд Трамп, 45-й Президент США

Да успокойтесь вы все, я всю жизнь почти живу в Лондоне, какой Зимбабве, Боже милостивый. Что вам нужно?
Пола Хокинс, ну вроде как писатель

Книгу давай пиши! 20 миллионов надо продать! Может быть «Девушка на катере?» «Мальчик в самолете»?! «Огурчики в баночке»?! Пиши давай!
Джон Макинсон уже выбирает себе самую длинную яхту на свете

У меня есть прекрасная идея – я хочу написать полумистический полутриллер-полудетектив, где будет 68 поверхностных и неинтересных героев со скучной и предсказуемой концовкой. И чтобы все было очень глупо, отвратительно и неинтересно. Я могу выступить с официальным анонсом?
Пола Хокинс, очень вряд ли писатель

В ТИХОМ ОМУТЕ В ТИХОМУ ОМУТЕ ДЕВУШКА В ПОЕЗДЕ ДЕВУШКА В ПОЕЗДЕ В ТИХОМ ОМУТЕ В ТИХОМ ОМУТЕ
Анонс пиар-отдела издательства Penguin Books

Нет, мне не нужен новый Ламборгини, спасибо!
Стивенг Кинг не дал отзыв на обложку

Так, смотрите, мы сняли «Девушку в поезде» за 45 миллионов и собрали 173. Смекаете? Мы возьмем Райана Гослинга и какую-нибудь смазливую девчонку. Несколько смазливых девчонок. В конце концов, Джаред Лето мне пообещал, что сыграет еще лучше, чем в «Девушке в поезде». В смысле, не играл? Да? Ну все равно будет круто.
Марк Платт, продюсер фильмов «Девушка в поезде» (и «Ла ла лэнд»)

И Оскар отправляется фильму «Ла Ла Лэнд». Да ладно, шутка. Ничего ты теперь не получишь. Никогда в жизни.
Американская киноакадемия

Вообще то, я написала книжку с таким названием еще в 2007 году, но мне почему-то никто не звонил с экранизацией.
Виктория Платова, автор детективов

И мне никто не звонил. Уже 5 лет.
Никита Малинин не оставляет надежд

Рональд, я по тебе скучаю. Не знаю, как так получилось, что наши дороги так внезапно разошлись. Мне не хватает твоего прекрасного звонкого смеха, твоей теплой и дружелюбной лысины. Я сделал тебе оригами, маленького прыгающего зайчика - ПРЕДАТЕЛЯ КАК ТЫ МОГ ТАК ПОСТУПИТЬ СО МНОЙ НЕНАВИЖУ НЕНАВИЖУ
Леонард Риджо очень тяжело переживает расставания с лишними пакетами с деньгами

Так, ну что, сколько мы уже продали экземпляров? 5 миллионов? 10 миллионов?
Джон Макинсон пока еще не догадывается

Сэр, вы продали примерно 70 тысяч книг, сэр! Сэр, что с вами, сэр?!
Демос Парнерос, наблюдающий как его друг из издательства Penguin Books Джон Макинсон хватается за сердце и падает на обычный пол своего кабинета

Ахахахахахха!
Гиллиан Флинн, более-менее писательница

АААХАХАХАХАХАХАХАХАХААХХА!!!!!1111!
Леонард Риджо, все еще самый богатый книгоиздатель мира

Ну, я сделала все, что могла! В конце концов, у всех великих писателей бывают промахи. Моя следующая книга опять вернет меня на вершины детективного жанра!
Пола Хокинс, даже не хочет понимать, как все работает

Добрый вечер, сэр! Я Вам звоню сказать, сэр, эээ, что анонимный отправитель, эээ, назвавший себя Леонард_Превосходный_1966, перевел на Ваш счет 70 миллионов долларов. Он оставил небольшое сообщение, эээ, оно звучит как «Рональд, сукин ты сын, знал ведь, скотина»!
Служащий банка Wells Fargo Bank по телефону бывшему генеральному директору Barnes & Noble Рональбу Бойру

*задумчиво усмехается, качает головой и идет смотреть новый сезон Фарго*
Рональд Бойр, знающий что к чему

Ваш CoffeeT

2 октября 2017