Рецензия maslenbook на книгу — Полы Брекстон «Зимняя ведьма» — MyBook

Отзыв на книгу «Зимняя ведьма»

maslenbook

Всем привет! Еще один роман Полы Брекстон отправляется на полку к прочитанными. Вчера вечером я до посинения сидела и читала последние сто страниц, не желая оставлять их на потом. Конечно, этой ночью нормальный сон меня не навестил, ибо перед глазами «продолжались» события книги, но я нисколько не жалею об этом. «Зимняя ведьма» порадовала меня не только своей атмосферой, но и романтикой, которая зарождалась между Каем и Морганой. Мне было приятно, что юная ведьмочка, на веку которой выпало много страданий и боли, получила в мужья такого ответственного и заботливого человека. Не верьте аннотации, Кай не грубый и не холодный, он просто очень скромный и воспитанный.

Кай несколько лет назад лишился жены, которая умерла при родах. И сейчас, когда на кону его должность главного погонщика, мужчина должен найти себе новую супругу. По воле судьбы его женой становится Моргана – красивая, умная девушка, но немая. Точнее говоря, в раннем детстве девочка говорила, а когда исчез ее отец – потеряла дар речи. Кай забрал свою вторую половинку и отвез в родовое поместье, где он надеялся создать семью и наладить отношения с Морганой, которая кажется настоящей дикаркой. Мало того, что она не говорит, так еще проявляет достаточно сложный характер, устраивая для мужа настоящие испытания и даже позоря перед достопочтенными людьми. И тем не менее, чтобы не натворила девушка, Кай с каждым днем еще больше влюбляется в свою жену. Только он еще не знает, что Моргана, которая любит свободу и хорошо ладит с животными, на самом деле могущественная ведьма. Девушка всю жизнь скрывала свои способности от окружающих, стараясь не выделяться «из толпы», а теперь, когда над мужем, которого она полюбила всем сердцем и душой, нависает смертельная опасность, Моргана не может больше ждать. Она должна действовать и прекратить несчастья, которые насылает другая ведьма, желая завладеть волшебным источником.

Если буду говорить про сюжет дальше, то спойлеров не оберешься. Поэтому, закончу на этом. Мне очень понравилась книга. Если вам по душе мистицизм и тематика ведьм, смело беритесь за роман. Не пожалеете.

3 ноября 2017