«Зимняя ведьма» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Полы Брекстон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Зимняя ведьма»

Romawka20

Люди боятся того, чего не понимают, и этот страх делает из них отъявленных мерзавцев.

Ведьмы, любовь, зима - что ещё нужно для морального удовлетворения от романа? Правильно, интересный, не избитый, не совсем уж сопливый сюжет и
хорошая стилистика автора. Всё это есть в данной книге. Конечно, роман нельзя назвать шедевром мировой литературы, пророчить ему блестящее будущее, но тем не менее пару приятных, а может и один (как в моем случае) день провести с ним вполне удасться.

Вроде бы ничего принципиально нового в сюжете нет. Любовная любовь как она есть. Но что-то заставляет сердце сжиматься при чтении "Зимней ведьмы"? Скорее всего это романтика и душевные чувства, в первую очередь, а не физическое влечение главных героев. Кай и Моргана практически не знакомы. Пару лет назад Кай лишился жены вместе с едва родившимся ребенком и для того, чтобы стать главным погонщиком, ему необходимо снова жениться. Молодой человек обратил внимание на Моргану - немую девушку на 4 года младше его самого. Моргана не говорит с детства, с того момента, как пропал её отец. Почему, увы, никто не знает. Договорившись с матерью Морганы, Кай женится и увозит девушку к себе в поместье - в небольшой городок в Уэльсе. В аннотации написано, что будущий муж Морганы чуть ли не жесток и поэтому она его боится. Кто написал такую глупость? Всем бы такого надежного и заботливого мужа, как Кай. Мне кажется, что просто в те времена, большинство девушек, выданных вот так вот замуж (за малоизвестного человека, а не по любви, как сейчас) боялись что их ждет дальше.

Этот роман не только о любви, а ещё и о колдовстве. Ведь даже название говорит об этом. Моргана сама ещё не до конца знает какой силой обладает, ведь она скрывала и подавляла свой дар очень много лет. Но события таковы, что заставят девушку вспомнить о нём... Не буду дальше раскрывать сюжет, а то будущим читателям будет не интересно наткнуться на спойлеры.

Отдельного слова похвалы заслуживают описания местности Уэльса. Читая про такие пейзажи и представляя их, хочется прямо сейчас бросить всё и уехать жить в Лондон любоваться ими вживую.

15 июня 2018

maslenbook

Всем привет! Еще один роман Полы Брекстон отправляется на полку к прочитанными. Вчера вечером я до посинения сидела и читала последние сто страниц, не желая оставлять их на потом. Конечно, этой ночью нормальный сон меня не навестил, ибо перед глазами «продолжались» события книги, но я нисколько не жалею об этом. «Зимняя ведьма» порадовала меня не только своей атмосферой, но и романтикой, которая зарождалась между Каем и Морганой. Мне было приятно, что юная ведьмочка, на веку которой выпало много страданий и боли, получила в мужья такого ответственного и заботливого человека. Не верьте аннотации, Кай не грубый и не холодный, он просто очень скромный и воспитанный.

Кай несколько лет назад лишился жены, которая умерла при родах. И сейчас, когда на кону его должность главного погонщика, мужчина должен найти себе новую супругу. По воле судьбы его женой становится Моргана – красивая, умная девушка, но немая. Точнее говоря, в раннем детстве девочка говорила, а когда исчез ее отец – потеряла дар речи. Кай забрал свою вторую половинку и отвез в родовое поместье, где он надеялся создать семью и наладить отношения с Морганой, которая кажется настоящей дикаркой. Мало того, что она не говорит, так еще проявляет достаточно сложный характер, устраивая для мужа настоящие испытания и даже позоря перед достопочтенными людьми. И тем не менее, чтобы не натворила девушка, Кай с каждым днем еще больше влюбляется в свою жену. Только он еще не знает, что Моргана, которая любит свободу и хорошо ладит с животными, на самом деле могущественная ведьма. Девушка всю жизнь скрывала свои способности от окружающих, стараясь не выделяться «из толпы», а теперь, когда над мужем, которого она полюбила всем сердцем и душой, нависает смертельная опасность, Моргана не может больше ждать. Она должна действовать и прекратить несчастья, которые насылает другая ведьма, желая завладеть волшебным источником.

Если буду говорить про сюжет дальше, то спойлеров не оберешься. Поэтому, закончу на этом. Мне очень понравилась книга. Если вам по душе мистицизм и тематика ведьм, смело беритесь за роман. Не пожалеете.

3 ноября 2017

IraBookinist

Серебряная ведьма мне понравилась намного больше, здесь сюжет не такой динамичный что ли…
Я думала, что Кай не справится с этой ношей. Я думала, Моргана останется желторотиком и не применит свои способности, как любимая Кинговская Керри. Я думала, что у неё ничего так и не будет получаться. Иногда мне хотелось, чтобы она испепелила взглядом этих животных, то есть людей! Мне хотелось, чтобы Моргана оттаскала за волосы Изольду – эту волчицу в овечьей шкуре.
В общем, сюжет до банальности прост, но с изюминкой главной героини. Очень сложно жить, если не можешь закричать и позвать на помощь. Буквально со всем справляешься сама - силами своих мыслей.
В жизни маленькой Морганы произошло нечто, что оставило отпечаток на всей её дальнейшей жизни. Чтобы Моргана не пропала и не осталась в одиночестве, её выдают замуж. Новоиспеченный муж увозит её за тридевять земель от родного дома и матери, здесь то и начинается история этой «ЗИМНЕЙ ВЕДЬМЫ».
Сможет ли Моргана дать отпор злым чарам? Сможет ли спасти мужа от неизвестной болезни? Смогут ли жители уэльского городка XIX столетия пережить эту зиму?
Сможет ли волшебный источник открыть сердце чарам Морганы?!
На главную героиню возложена огромная миссия освободить уэльский городок от ведьминых злых чар. Как это будет и что именно сделает Моргана, читайте сами.

4 февраля 2020

FilicettiGrannams

На самом деле сложно описать эту книгу и не сильно спойлерить сюжет ))) Событий в ней довольно много, даже чересчур затянуто в середине книги, но ....в целом история получилась замечательной. Да она о ведьмах, точнее о молодой девушке Моргане, которая обладает определенными волшебными способностями, которыми впрочем не особенно еще умеет управляться. Девушка немая, не от рождения, а просто перестала говорить после смерти отца. Вся ее жизнь меняется в одно мгновение, по воле матери она выходит замуж за совершенно незнакомого мужчину, погонщика Кая, который увозит ее далеко от дома. Новое место, муж, с которым ей нужно как то установить отношения.... новые люди, не все из которых относятся к ней хорошо....

Вообщем всего в этой истории хватило. Даже злодейка получилась довольно колоритной, а чего уж говорить о романтической части.... Очень тонко показаны взаимоотношения между совершенно незнакомыми людьми, от симпатии к уважению, затем к любви.... Кай вдовец, который переживает смерть жены и ребенка, Моргана ему нравится, но он боится спугнуть ее и периодически совершает ошибки, как впрочем и она по отношению к нему, но в один переломный момент они становятся друг для друга поддержкой. И еще мне понравилась как в этой книге была показа магия и сами ведьмы, в отличии от первой книги цикла эта получилась какой то... сказочной, волшебной, возможно что даже из-за того что было показано не настоящее время, а историческое.

8 мая 2019

Klena_Til

Когда я бралась за книгу, то боялась, что она будет похожа на Фрэнсис Хардинг - Дерево лжи , которое мне не очень понравилось. Но эта книга на много лучше, хотя рейтинг у нее почему-то ниже. Даже обидно за книгу, ведь чего-то плохого я в ней не нашла.
Книга читалась довольно ровно, не было совсем скучных мест, но и такого, что оторваться не могла тоже не было. Спокойно смогла остановилась на самом экшкене и дочитывать я не спешила.
В книге было довольно много смертей, умирали хорошие люди, но мне больше всех было жалко миленького пёсика((
А ещё, пока я читала, у нас наконец-то выпал снег! Прям магия))
И в завершение)

Я хочу, чтобы он понял, что роман чувствуешь лишь наполовину, если не с кем его читать.

Читать и обсуждать гораздо интересней! Читайте вместе;))

17 января 2018