Рецензия maslenbook на книгу — Полы Брекстон «Возвращение ведьмы» — MyBook

Отзыв на книгу «Возвращение ведьмы»

maslenbook

Всем привет! Вот и прочитана вторая часть дилогии о приключениях Элизабет и Теган. Не буду скрывать, что книга мне понравилась. Я долго ждала продолжения и не разочаровалась в нем. Конечно, здесь не все гладко и идеально. Тем не менее, книга читается на одном дыхании и завораживает с первых страниц, сюжет идет динамично, подолгу нигде не задерживаясь. Страницы переворачиваются с умопомрачительной скоростью. Только начала, и хоп — уже конец и благодарности от автора… Итак, пару слов о самом сюжете.
⠀.
Если вы читали первую книгу, то в курсе, чем там дело закончилось. Так вот, здесь Гидеон вернулся в наш мир, конечно, не без помощи могущественного покровителя-хозяина, про личность которого нам расскажут только в конце. Но я не сомневалась, это товарищ крут. Очень страшно крут. Колдуну нужна Теган – молодая и уже набравшаяся опыта ведьма, которая и не подозревает, что враг совсем рядом. Элизабет отправили по следам чернокнижника, чтобы отыскать его и покончить с ним раз и навсегда. Но не тут-то было. Гидеон хитер, опасен и непредсказуем.
⠀.
Бесс и Теган начали подготавливаться ко встречи с давним врагом и даже предпринимали попытки найти его. Но тот не показывался, оттягивая мгновения, и ударил внезапно. Он похитил Теган и перенесся вместе с ней в 17 век, где любому человеку, даже ведьме, во время войны опасно находиться. Бесс не осталась в долгу. Найдя времяхода, она перепрыгнула несколько веков назад и оказалась в родных местах, где когда-то жила и любила.
⠀.
У Гидеона был план, который он тщательно планировал, просчитывая каждую минуту и каждый шаг. Он знал, что Теган за время его пленения, странствовала по миру и изучала различную магию, пытаясь управлять тем или иным знанием. И к тому моменту, когда он добрался до нее, девушка была очень опасна. Но это не стало проблемой для колдуна. Везде он опережал ее на несколько шагов…

12 августа 2017