Рецензия selffishme на книгу — Полы Брекстон «Серебряная ведьма» — MyBook

Отзыв на книгу «Серебряная ведьма»

selffishme

Брекстон мне пришлась к душе. Романы не огонь, но добротно написаны, не сопливые, и при этом у героинь всегда есть любимый мужчина. Магия здесь занимает очень мало пространства, она тонкая также, как и сами ведьмы. Для отдохновения, погружения в исторические события неторопливо и неспешно.
На данный момент я прочитала все романы Брекстон из Ведьминого цикла за исключением "Полночной ведьмы", которую ждужду. Не могу сказать, какая из частей лучшая, все они в равной степени неплохи. Никаких откровений от "Серебряной ведьмы" ждать не придётся, но если сам слог Полы Брекстон вас очаровал, то иногда лучше проверенный текст, чем нежданный зашквар.
Именно эта часть отличается связью двух историй в прошлом и будущем, двух поколений ведьм со своими трагедиями и любовями (как в романах Джио). Пожалуй, в этой части наибольшее количество фантастики, имею ввиду авторской фантастики роялей в кустах. Но учитывая сеттинг прошлое vs будущее оно объяснимо и можно простить.
Героиня Тильда предполагается должна выдавить максимум сочувствия, она молодая вдова, выбравшая путь затворничества. Но не волнуйтесь, она быстро утешится. С другой стороны, персонаж она неплохой, явных претензий к ней нет.
Как вывод скажу, книга на твердую четверку. И перечитать самой можно и подруге дать почитать.

24 апреля 2018