Рецензия maslenbook на книгу — Полы Брекстон «Серебряная ведьма» — MyBook

Отзыв на книгу «Серебряная ведьма»

maslenbook

Прочитана еще одна книга из цикла «Хроники теней». Как по мне, это не самая сильная работа автора, однако, по-своему интересная, наполненная тайнами прошлого, любовью и, конечно, же магией.
Повествование рассказывает про два временных промежутка, каждый из которых затрагивает судьбы двух людей. Тильда – живет в наше время и всеми силами пытается справиться со смертью мужа. Девушка – альбинос, поэтому косые взгляды или чрезмерное любопытство – уже вошло в норму. Однажды во время утренней пробежки она становится свидетельницей странного явления – в тумане по водяной глади проплывала лодка, в которой стояла незнакомая женщина в старинных одеждах. И, наверное, именно с этого моменты жизнь Тильды на корню изменилась. Странные видения, беспокойные призраки и необъяснимая сила, неожиданно проснувшаяся в девушке-альбиносе – это и многое другое вихрем ворвалось в тихое бытие сереброволосой «отшельницы».

Сирен – жила в конце десятого века. Потомственная ведьма с белыми, как серебро, волосами. Она была предана своему принцу и втайне от всех любила его. Благо, что любовь эта была взаимной, но ничего хорошего не могла принести, потому что принц был женат. Сирен много раз навещали пророческие видения, где возлюбленному угрожала смерть, что виновником будет кто-то из его близкого окружения. Но мужчина до конца не мог в это поверить, поэтому хоть и прислушивался к советам пророчицы, все равно поступал по-своему. Шло время, а змеиное гнездо, что так уютно расположилось подле правителя, начинало потихоньку ворочаться и плеваться ядом.

События двух времен чередуются между собой, дополняя друг друга и давай подсказки. В первой половине книги сюжет набирал обороты, впервые сталкивая нас с предстоящими проблемами. На этих страницах не происходило ничего особенного, возможно, именно поэтому и было скучно. Но потом, когда главные фигуры были найдены и расставлены, пошло движение, да еще какое. Читала, не отрываясь.

1 марта 2018