Рецензия KruPolly на книгу — Полы Брекстон «Полночная ведьма» — MyBook

Отзыв на книгу «Полночная ведьма»

KruPolly

История про Полночную ведьму с истинно магическим именем Лилит показалась мне гораздо слабее, чем история о Зимней ведьме. На мой взгляд, она гораздо скучнее, хотя событий здесь больше и развиваются они тоже довольно быстро. Но тем не менее, этот роман не затронул мое сердце так, как предыдущий. Почти все, что было описано, было настолько предсказуемо, что я лишь закатывала глаза, когда наконец-то добиралась до нужного места в книге.

На самом деле, история не так плоха, как может показаться из первого абзаца моего отзыва. Нет, тут действительно много событий, которые, наверное, заставят других читателей волноваться за судьбу Лилит. Эта девушка - настоящий идеал. Она смелая, независимая, готовая пойти на жертвы ради тех, кого она любит, при этом она принципиальная и с виду бесстрашная. Но, конечно же, ничто человеческое ей не чуждо. Мне очень понравилось, что здесь довольно хорошо раскрыт вопрос о муках выбора между сердцем и разумом, любовью и долгом.

В очередной раз убеждаюсь, что у Полы Брекстон получается прекрасно описать магическую атмосферу. Зал для магии, Царство Ночи и Царство Тени, кладбище... Все описано очень вкусно и красиво - это одна из тех книг, по которой так и хочется делать красивые коллажи-эстетики. И даже черный кот тут имеется!

В общем, все в целом хорошо, но вот сюжет меня настолько не тронул, что сижу и грущу. Обидно.

28 июля 2018