Рецензия RageWitch на книгу — Пола Стэнли «KISS. Лицом к музыке: срывая маску» — MyBook

Отзыв на книгу «KISS. Лицом к музыке: срывая маску»

RageWitch

Что меня дёрнуло купить эту книгу - не знаю, потому что я не являюсь фанатом группы KISS, хотя и знаю, и люблю некоторые песни этой группы. В любом случае я довольна тем, что прочитала её.
Автобиография, написанная откровенно, насколько это возможно (уверена, что есть вещи, которые любой человек оставит при себе), частично описывает те самые годы секса, наркотиков и рок-н-рола, которые царили в Америке во время появления и становления легендарных рок-групп. После упоминания образа жизни некоторых личностей я лезла в гугл, чтобы узнать насколько быстро они "скапустились", но чаще всего я видела, что они вполне себе живы и бодры, насколько это возможно в их возрасте. То ли восхищаться крепким поколением, то ли учитывать, что наркотики тогда не так бадяжили.
Стэнли рассказывает, как проходило становление группы, развитие, взлёт на вершину и падение с пьедестала, попытка вернуть поклонников и оправдать их доверие. Что именно для него значила и значит группа, насколько ему было тяжело, когда участники забивали на KISS и хотели только вкушать плоды славы.
И естественно, читая "Лицом к музыке" можно лучше понять самого фронтмена KISS, через что ему пришлось пройти в детстве из-за его "микротии" и как это сказалось на его личности, сколько времени ушло на то, чтобы найти внутренний баланс и принять себя, изменить взгляд на мир. Безумно трогательно он пишет о своей семье, любовь к жене и детям чувствуется буквально в каждом предложении.

Из минусов - само издание, а именно - бумага. Такую книгу хочется иметь в приличном оформлении с белыми листочками и большим количеством цветных фотографий. Ради справедливости: цветные фото есть - 8 листов в середине книги, но остальные фото, которые встречаются в тексте все черно-белые и печать оставляет желать лучшего.

21 августа 2019