Рецензии и отзывы на Мастер историй. Увлекай, убеждай, вдохновляй

4.0
    vanackercom

МАСТЕР ИСТОРИЙ/ Пол Смит
    ______________________
    О ЧЕМ: о том, как использовать сторителлинг для развития бизнеса
    ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
    1) Сочинять истории очень увлекательно. Но то, что их можно применять в бизнесе и при этом добиваться заданных целей было для меня определенным элементом неожиданности. Автор пошагово рассказал как сочинять истории, как их рассказывать, о целях рассказов и многом другом.
    2) В зарубежной литературе есть крутое название для этого направления бизнес - литературы и в целом сегмента - сторителлинг. В России же это все в новинку и профессиональной литературы очень мало. Но думаю скоро все изменится и мы получим новый, качественный подход к продажам. Ведь гораздо интереснее услышать историю создания продукта, понять ценообразование, а не услышать заезженный слоган из листовки.
    3) Хорошая структура, написано четко, лаконично и после каждой главы есть выводы, которые помогут не упустить ничего важного. Книга вдохновляет и хочется скорее применять знания на практике. Если вы связаны с продажами, работой с персоналом и готовы к новому, которое хорошо забытое старое - определенно читайте. Хорошая книга
    ______________________
    МИНУСЫ:
    1) Некоторые моменты, истории не применимы в росийских реалиях. А два рассказа вообще остались для меня ,,за кадром'' понимания
    _______________________
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: хорошая книга, которая научит применять истории в бизнесе и жизни, добиться новых открытий. Рекомендую прочесть, 4/5