Рецензия tatelise на книгу — Пола Остера «Тимбукту» — MyBook

Отзыв на книгу «Тимбукту»

tatelise

Прежде чем написать о моем отношении к книге, я хотела бы вам признаться в том, что я очень боялась собак с детства, хотя ничего плохого они мне не делали. Кровь застывала в жилах у меня стоило только увидеть собаку, причем любого размера. И так получилось в жизни, что мой путь на работу идет мимо постоялого двора дворовых собак в большом количестве. Вот уже 13 лет я мучилась, за кем-то постоянно пристраивалась, или шла с сильно колотящимся сердцем, хотя и понимала , что собаки то все это хорошо чувствуют, но не реагируют, они привыкли ко мне, виляют мне хвостами, некоторые чуть ли не с меня размерами. Вчера я снова шла на работу, но вы не поверите! Произошло самое настоящее чудо!!! По другому не назовешь -только самое настоящее чудо. Я шла на работу и прошла мимо собак , затем повернулась и сказала несколько слов им в приветствие, они завиляли хвостами, на их мордах были настоящии улыбки!!!! Но самое главное- я не боялась! И считаю причиной чуда стала эта книга. Я очень счастлива что ее прочитала. Жалко , конечно, что не раньше.

Но теперь о книге. Книга о собачей душе. Очень трогательная и трагическая. Я до последнего надеялась только на хорошее, но конец был все же такой , другого не дано. Душераздирающая история про собаку и людей, про судьбы, которые их связывают. Книга очень психологическая, заставляет нас задумываться, а ведь для книги то и нужно, чтобы наше сердце затрепыхало , а мозг впитал важное. Произведение поможет каждому из нас посмотреть не только на собак, на всех животных другими глазами.

14 июля 2013