KazantsevaSamina

Когда я начала читать эту книгу я не на что особо не надеялась. Я знаю, что у меня есть проблемы в общении. И у меня есть не большое желание прекратить эти проблемы. Эта книга скорее, как пособие, которое помогает тем, кто хочет измениться сам и кому лишь нужен толчек для этого. в ней описаны простые советы, которые каждую вторую страницу хочется записывать, чтобы держать их около себя, особенно если читаешь электронную книгу. В начале книги автор правдиво заявляет, что после прочтения книги вы никак не изменитесь, если не будете следовать этим советам, такое правдивое начало воодушевляет читать эту книгу дальше. В сущности 234 страницы хороших советов и поддержки можно прочитать за день.Я прочла эту книгу и скорее всего буду следовать некоторым советам и начинать совершать свои маленькие победы. Приятного чтенья!

NicksoNRUS

Брошюра,которую выдают за книгу. Реальных 218 страниц, из которых 50 либо пустые, либо название глав. Огромные пробелы между буквами,строками и абзацами. По факту, в адекватном издании, сто тридцать страниц, а то и меньше и это при цене в магазине в 700 рублей. Чистейшей воды надувательство.
    Что касается содержимого...можно описать в трех тезисах:
    1 Все относительно
    2 Не спешите
    3 Подумайте

HaltomChess

Я думала что узнаю много о чем, например как находить общий язык с людьми, но это тоже самое что уже очевидно. Я потратила столько времени прочитав эту бессмысленно написанную книгу.

soup15

Честно говоря, если после прочтения данной книги вы ожидаете овладеть мастерством общения, то вас постигенет большое, возможно одно из самых сильных разочарований в жизни. Эта книга не является руководством к успешным коммуникациям. Скорее небольшой сборник размышлений об общении между людьми как таковом, местами даже весьма удачных, так как в повседневной жизни часто забываешь о таких, казалось бы, элементарных вещах, как внимание к ближнему или просто вежливость к незнакомому человеку.
    Но об этом и так написано в других книгах - хуже или лучше, подробнее или более конкретно. В любом случае, если есть возможность выбирать между этой книгой и другой, читайте другую, так как лично я испытал большое разочарование от того, что название и описание обещали одно, а на деле я получил совершенно другое.
    Полезна ли эта книга вообще - да, безусловно. Но мастером общения она вас вряд ли сделает. Лучше начать расширять свой круг знакомств и больше общаться с людьми или хотя бы поискать другую литературу на похожую тему.

HyuL

Книга - сборник настолько очевидных вещей, что даже странно, что ее продают.
    Прочел половину. Воспользовался советом Жванецкого: "...Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу."

Отличная книга про тонкости общения с людьми. Простые советы, которые вы, скорее всего, знали, но не могли сформулировать. Теперь они объединены в этой книге. Читается легко и с интересом. Каждый человек найдёт здесь себя. И это самое главное. Советую к прочтению!)