Рецензии и отзывы на Сорвиголова: Человек без страха

2.0
    AnnaStavrovskaya

Думаю, персонаж этой книги всем известен. Наряду с Железным Человеком, Тором и Человеком-Пауком Мэтт вписан золотыми буквами в историю Марвел. Даже если вы далеки от вселенной комиксов, вы вполне могли наткнуться на фильм или сериал. Так вот, забудьте всё, что вы знали. Потому что здесь показана новая история Мэтта Мёрдока, хотя и сохраняющая важные вехи его жизни.
    Данная книга не станет раскрывать всю гамму чувств и отчаяния, которые охватывают человека потерявшего зрение. Скорее здесь повествуется о силе характера и умении преодолевать возникающие на пути барьеры.
    С сюжетной составляющей всё более-менее гладко. Конечно, хотелось бы большей наполненности книги. которая выглядит скорее не как художественное произведение, а адаптированные страницы комикса. Никакого пейзажа, окружения. Действия. действия. Иногда чувства. Но данным недугом грешат все герои игр или комиксов, которые решились на существование в виде книжных страниц.
    Сюжет явно намекает на продолжение, так как некоторые вопросы остаются неясными, в особенности те, которые касаются учителя и Электры. Только туманные намёки, которые, должно быть, будет понятны тем, кто хорошо знаком с комиксами.
    Второстепенные персонажи получились достаточно милыми и живыми, что удивляет, далеко не во всех "книгоадаптациях" достигается этот порог.
    В целом, Сорвиголова стоит прочтения, в большей мере подросткам и мужской части нашего населения, а также всем, в ком не перегорела тяга к приключениям, а сердце горит желанием справедливости.