VeraGorchukova

Когда я прочитала аннотацию к данной книге, мне сразу же захотелось с ней ознакомится, так как история Пола Каланити очень схожа с моей жизненной ситуацией. Мой отец также скончался от рака легких в 2015 году, он тоже принадлежал к этой замечательной сфере деятельности- медицине, был отличным хирургом.
    Людям, которые имеют отношение к медицине намного сложнее жить и бороться с таким страшным диагнозом, они все знают наперёд и в мельчайших подробностях. Очень тяжело было читать эту книгу. Я горда как и за Пола, так и за своего отца, эти люди боролись до конца, радовались жизни и не боялись смотреть в смерти глаза. Вечная память!

Bookwarm_Sonya

Как только я узнала, что и у нас издаётся "Когда дыхание растворятся в воздухе" -сделала "предзаказ" не раздумывая. И вот почему: в своей работе, успешный нейрохирург, ставший профессором, приоткроет для читателя занавесу в тайны операционной комнаты, расскажет о самых сложных операциях на мозг и будет искать на страницах своей книги ответ на вопрос:"как мозг превращает человека в существо, способное найти смысл жизни?"

Поиск ответа на данный вопрос, в какой то степени и сам становится смыслом жизни для автора. Дело, в том, что в свои 36 лет Полу диагностируют рак лёгких четвёртой стадии. Кто, как ни сам врач понимает угрозу такого диагноза. Но Пол не опускает руки, он берётся за книгу, за эту книгу. Получает степень, с молодой женой заводит дочку, ещё усерднее работает в операционной. И находит ответ на свой вопрос.

Книга оформлена просто потрясающе,а её дизайн несёт философский подтекст. Хотя о каком оформлении может идти речь, у книги с таким мощнейшим содержанием?! От одной аннотации разрывает сердце в клочья! Я настоятельно рекомендую эту книгу врачам, пациентам и людям, пытающимся найти смысл существования. Ведь:" иногда судьбе все равно, что ты врач". Жаль, что нам досталась всего одна книга Пола, ведь он мог бы стать великолепным писателем.

Сильная вещь!Светлая память блестящему хирургу и талантливому писателю!
    Невероятная по силе слова книга. Пробирается сквозь ткани, кости и мышцы прямо в мозг, а после - в душу. Я впервые задумалась о том, как далеко иногда могут зайти люди в своём желании познать неопознанное и поделиться этим знанием с миром...