Рецензия Apollonia на книгу — Поля Авиньона «Диалоги пениса» — MyBook

Отзыв на книгу «Диалоги пениса»

Apollonia

Когда я начала читать эту книгу на всякий случай застегнула на рубашке все пуговицы до самой шеи, чтобы не поддаться искушению. На самом деле всё не так как вы думаете. Не будет диалогов и откровений, будет 45 историй из жизни. Вполне реальных и поучительных. Душевный стриптиз в исполнении мужчин редкое состояние, поэтому наиболее ценное. Поразила аннотация:

Может быть, в душах читательниц презрение сменится жалостью. И, кто знает, вдруг случится чудо: покаяние и сочувствие сольются, а мужчины и женщины – вознесенные к доселе невиданным высотам взаимопонимания – соединятся вновь.

Какое презрение, какая жалость?! Сплошное понимание мужской природы. А вот за покаяние отдельное спасибо. Жаки, Жаны, Поли, Пьеры стремятся обрести женское понимание. Проходят через ошибки, тонкости либидо и жизненных коллизий, здесь не будет сублимаций и постельных сцен, просто жизнь без прикрас. Антисексуальная книга до мозга костей, но в этом её прелесть. Как ещё заманить читателя - как ни громким названием и вызывающей обложкой, сыграть на инстинктах и вуаля !

16 декабря 2014