Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Счастье по хюгге, или Добавь в свою жизнь немного волшебства»

Julymystery

Книги о хюгге делятся на 2 вида. Текстовые и с картинками. Эта относится ко второй категории. После книги Хелен Рассел о том, как она прожила год в Дании, я решила обзавестись уютной книге о хюгге с иллюстрациями, которая будет вдохновлять меня делать свою жизнь красивой каждый день, даже когда устала, натерла ногу, а дома закончилось любимое шоколадное печенье. Так вот могу со всей ответственностью заявить, что книга Пии Эдберг полностью отвечает моим критериям. Иллюстрации - просто невероятные!! Вязаные пледы, деревянные фактурные подносы, котята - ну полное ми-ми-ми. Если вы понимаете, о чем я)

Каждая новая глава вдохновляет тебя на маленькие подвиги: в понедельник - сходить в уютный бар за углом и выпить вкусный глинтвейн, во вторник - принять ванну пр свечах, в среду - испечь кекс, а там уже и до выходных недалеко - можно позвать гостей и играть в настольные игры.

Эта книга - настроение. Ты держишь ее в руках и жить становится уже немного приятнее. И когда мне грустно, я могу сесть на подоконник в вязаных белых гольфах, листать страницы и ощущать аромат бумаги и приближающегося праздника!

JaneEyre89

Опять в 100 раз одно и тоже. Благо я бесплатно пролистываю подобные книги, иллюстрации супер. Содержание затерто банальностью до дыр. Родоначальник этих книг М.Викинг и его книга звучала свежо, но сейчас их стали штамповать под копирку( скучно и уже не радостно. Фото красивые ниже

AlyGareyshina

Если прошерстить интернет-магазины, то можно найти не менее десятка книг, посвящённых "философии уюта" по-скандинавски. И немудрено, ведь Скандинавия снова вырвалась вперёд, заняв лидирующие позиции в рейтинге самых счастливых стран.

Порадовали рецепты датской кухни вкупе с такими же вкусными фотографиями. Кроме того, нашла несколько ценных идей касаемо творчества, подарков, семейных мероприятий и дружеских посиделок.

Её стоит читать, если нужны не столько практические советы, сколько ощущение атмосферы, в которой не нужно никуда бежать, где не трезвонит мобильник и не существует электронной почты.

KiekeSlimmers

Милейшая книга о том, как добавить своей жизни легкости и уюта. Мне уже давно нравится скандинавский стиль, я даже сделала ремонт в спальне - перекрасила стены в белый цвет и сделала фактурный деревянный пол. Книга “Счастье по хюгге” стала завершающим аккордом в преображении моего дома и началом преображения внутреннего мира. Следуя коротким советам, я начала замечать мелочи - причем именно хорошие, а не негативные, как это было до этого, стала возвращаться домой в приподнятом настроении и радовать мужа то ужином при свечах, то свежей выпечкой) Для меня эта книга стала мотиватором для счастливых перемен!

Mina-mnm

Удивительная книга. Это же определенный талант иметь надо - написать целую книгу ни о чем. Возможно, я не смогла понять загадочную скандинавскую душу, но для меня эта книга яркий пример поговорки "переливать из пустого в порожнее". К плюсам книги могу отнести только ее не большой размер и красивые картинки. В принципе, что такое хюгге сказано в самом начале книги:

Хюгге - это радость от простых, уютных моментов жизни

Остальное чистое словоблудие... Меньше интернета и гаджетов, больше уютных вещей, больше позитива, прогулки на свежем воздухе, общение с друзьями... И вот это вот растянуто на целую книгу.

Анонимный читатель

хорошая уютная книга с отличными картинками, уже вторая про хюгге.

Катя Н

Очень понравилась книга! Очень много рекомендаций как наполнить свою жизнь хюгге, вкусные рецепты и т.д

Yana Baboyan

Первые три главы - сплошная вода. Четвёртая немного лучше: есть четкие указания, интересно читать. В целом книга пришлась бы мне по душе, если бы я была радужным пряником. Но я не слишком люблю сопли, поэтому на троечку. Верю, что где-то есть книга, которая раскроет мир хюгге лучше ❤️

catw...@gmail.com

Лёгкая приятная книжка для отдыха.