Рецензия RoksanaRashvand на книгу — Питтакуса Лор «Восстание Девятого» — MyBook

Отзыв на книгу «Восстание Девятого»

RoksanaRashvand

После того как я прочитала эту книжечку, у меня колоссально поднялось настроение. Уж не знаю чего я ожидала, но явно не расстроилась. После того как я прочитала первые две книги (за день) я сразу накинулась на третью. По-моему это замечательная книга с интересным сюжетом, с в меру жестокой резнёй, душевными переживаниями и любовным нытьём, которое здесь оказалось очень кстати, разбавляя тучу сумасшедших событий... Прям всё как я люблю, но естественно больше всего меня радует главный герой, Джон Смит. Предлагаю пробежаться по героям. Не бойтесь спойлеры отсутствуют (разве что совсем малюсенькие). Поехали.

Четвёртый или Джон Смит: Серьёзный, умный, добрый и когда дело касается его друзей безрассудный. Четвёртый хоть и главный герой, открыто роль лидера на себя берёт не часто, тем более когда рядом есть личности и посильнее. Не смотря на то что он не спешит выбираться из тени, для битвы с главным врагом всех лорианцев, мне кажется именно он станет спасителем планеты, не только своей, но и нашей. Автор нагродил его всем, что должно быть у героя. Скромный, смелый, сильный... В общем я голосую за этого парня. Удачи Четвёртый.

Шестая: Вот это воистину прелестное создание. Идеальное сплетение красоты и опасности. Она наверное сильнее всех гвардейцев. Однако она тоже чувствительная и добрая, не смотря на то что эта красотка прячет свои хорошие качества, они всё равно проявляются в тяжёлое время для всех лориенцев. Она знает, что красива, даже неприлично красива, но не пользуется этим превращаясь в стерву. Шестая самодостаточна, много лет она жила одна потому что её Чепан погибла. Между прочим у этой богини воительницы есть земное имя. И оно совершенно девичье. Угадаете какое? Нет? Ну что же я обещала без спойлеров, так что бегите читайте сами ;)

Элла: Эта малышка мне особенно полюбилась. В отличие от всей гвардии у неё одной нет секретов. Хотя иногда как самой младшей ей бывает трудно, однако много ли надо для счастья ребёнку. Марина и Шестая пожалеют, Джон поговорит по душам, Восьмой как следует рассмешит, Девятый посадит на спину и походит по потолку. Да, Эле повезло с семьёй, не смотря на то что они не связаны кровными узами, гвардия самая настоящая семья, в которой каждый её член может побыть настоящим.

Марина или Седьмая: Воспитанная в приюте она скромная и ярая собственница. Не смотря на то что ей восемнадцать, она бывает таким же ребёнком как и Элла. При этом в бою она оживает и становится полноценным членом гвардии. Она всегда готова помочь раненым и спрятать Эллу если это понадобиться. Они с Эллой очень близки. в приюте у Марины не было друзей, разве что один человек, который к сажелению погиб. Поэтому длительное время Элла была её единственным другом. Но кроме лучшей подруги, у неё есть ещё и идеал. Шестая, вот кто по-настоящему поражает Марину. Её красота может привлечь любого парня (напомню Марине восемнадцать, так что это для неё тема актуальная), ну а сила уничтожить любого мога. Так что Марина стремится стать похожей на эту воинственную и добрую бестию.

Девятый: Псих. Чокнутый. Вояка сумасшедший. Любитель крови не только чужой, но и своей. В бою он являет собой танк. Танк, который словно газонокосилка, убивает всех могов, в окружение километра. Замечательный стратег. Любитель своеобразного боевого юмора. За что и можно обожать этого типа так это за его безбашенность, для лидера он слишком ветреный, но незабываем у нас там Четвёртый в запасе :) Не смотря на его грубоватость, резкость и полное отсутствие толерантности он добрый и весёлый, особенно, когда за спиной тысяча могов, над головой вертолёты, впереди целая правительственная армия, а в руках одна лишь вилка. Этот парень становится предметом обожания маленькой Эллы, её уже достало что все с ней носятся, хотя она и знает, что это ради её же блага. Поэтому прямота Девятого и его грубость её только раззадоривают. Хотя Девятый тот ещё бабник, а маленькую Эллу рассматривает как сестрёнку, кто знает может через пару годиков...
— Элла, ты что, нас уже на пары поделила?!

Девочка кивает мне с озорным огоньком в глазах.

— Сначала, само собой, Джон и Сара. Потом ты с Восьмым.

— Эй! — возмущаюсь я. — У нас с Восьмым ничего нет.

— Пфф!— перебивает Элла, продолжая свои размышления: — И, если я выйду замуж за Девятого, когда вырасту, то кто же останется для Шестой?

Восьмой: Добрый весельчак, много лет прожил без Чепана из-за алчности землянки, поэтому не доверяет ни любви, ни людям, все проблемы прячет за улыбкой. В отличие от Девятого скрытный, со своими скелетиками в шкафу. В любой армии должен быть человек, который разрежает обстановку перед боем и внушает уверенность. Из-за его силы и умений его можно было бы рассмотреть как лидера, но желание вечно прятаться за весельем ему сильно мешает. В шеститысячный раз повторяю:
-"СПАСИБО ЧЕТВЁРТЫЙ, ЧТОБ ОНИ БЕЗ ТЕБЯ ДЕЛАЛИ!"

Сэм: Верный, преданный, ботаник. Странное сочетание, не так ли?Желает всем сердцем найти отца, который как-то связан с лорианцами. Лучший друг Сэма Четвёртый, от него обычный землянин и узнаёт о существование пришельцев... Точнее получает подтверждение безумных теорий его отца. Не смотря на то что у него нет наследий, номера и он даже не лорианец, а так же самый слабый из всей гвардии. Он полноценный член команды.
Ох-хо-хо не хотела я переходить к негативу однако:

Сара Харт: Эта девчушка меня бесит. Ну красивая она, ну добрая и что дальше. Она ведёт себя как истеричная идиотка, тут мир рушится, земля может умереть, а ей надо быть поближе к своему красавчику парню (Четвёртый) в самом пекле. Конечно её можно понять, если бы я узнала, что мой парень пришелец (мечты-мечты), который должен спасти мир. Я бы всех раскидала и атаковала в первых рядах, но я бы уж ни как не стала ныть и идти в армию только, чтобы отвлекать парня и обжиматься с ним! Всё, что эта Сара делает это визжит, что не хочет быть обузой, рыдает и лапает Четвёртого. А нет не всё, ещё она ноет как его любит до смерти засмущав беднягу. Сейчас фанаты Сары меня ненавидят (уж извините ребята, но это моё мнение, не обижайтесь) . Вообщем я буду надеяться, что в неё попадёт бомба... А Четвёртый наконец раскроет глаза и увидит рядом с собой Шестую и они вместе убегут в закат. Сейчас кто-то мне скажет, что это жестоко. А не жестоко цепляться за парня всеми конечностями и мучить (если он говорит, что любит тебя, а мечтает о другой) заставляя целовать тебя? Стерва ты Сара. Хоть и кажешься божим одуванчиком.
Предлагаю подвести итоги:
Джонни - лидер,
Шестая - опасная красотка.
Элла - будущие поколение лориана.
Девятый - смертельная газонокосилка :)
Восьмой - весельчак-спаситель.
Марина - врач.